Психология
Суицид. Помогите((
Все вокруг меня ненавидят. Родные , близкие, в универе у меня не много друзей, девушка есть , но скорей всего расстанемся. Иногда мне кажется что я одинок в этом мире, вроде и общаюсь , и высшее образование заканчиваю, учусь на бесплатном. А недавно получил повестку и узнал что через полгода мне в армию. Думаю мне не стоит жить. Если один человек исчезнет с лица этой земли, врд лик кому то станет плохо...
Bся проблема в том, что со смертью тела только начнется твоя вечная жизнь. Разница только в том где ты ее проведешь, в Небесном Царстве в присутствии Любящего Творца или в вечном огне, где муки не закончатся даже через 100 млм. лет. Я говорю тебе правду, хочешь верь, хочешь нет, но это так. Найди в интернете свидетельство Татьяны Белоус, которая умерла во время операции и Бог воскресил ее через 72 часа после смерти, предварительно показав ей и рай и ад. Ну и подумай потом, стоит это того или нет.
Раз ты говоришь об этом - значит еще сомневаешься, и это должно тебя остановить. Оглянись вокруг - твои проблемы такая ерунда, не сравнимая тому, что ты задумал. Остановись.
Зайди на этот сайт. Там много советов от людей, которые столькнулись с проблемами, похожими на твои:
www.pobedish.ru
что за ерунда!
мы все одиноки в этом мире.
"думаю, мне не стоит жить". дар жизни - это бесценный дар. и вот так просто отказываетесь от него.
думаю, что нужно жить.
найдите в себе силы справиться с этим. неужели вам проще убить себя??
мы все одиноки в этом мире.
думаю, что нужно жить.
ты никого не любишь....
ну, если ещё и в армию ...
что-то ты припозднился - обычно подобные суицидальные настроения у подростков помоложе наблюдаются
Мне тоже иногда так кажется, парень, что меня все ненавидят. Ну, собственно, и что? Пускай себе ненавидят. А у меня всем на зло будет хорошо. А знаешь, как я в детстве и подростком мечтала служить в армии? Просто навязчивая идея была. Даже мечала в Израиль переехать, кто-то брякнул, что там девочек берут и ещё деньги за это платят). А я ведь девчонка.. . Ну отмазаться попробуй и живи себе спокойно. Самый прстой способ отмазаться - сходи к психиатру и изобрази шизика, расскажи о суицидальных порывах, о безграничной агрессии. . ну, придумай там что-нибудь. Замути-замути, глядишь, прокатит. Получишь "волчий" билет.
Брось ныть. Чуть припёрло-ты в кусты? Думаешь-у других всё легче и безоблачней?
Конечно плохо станет и в первую очередь тем, кому Вы не безразличны. А такие по-любому есть, просто в силу собственного эгоизма мы порой этого не замечаем. Но время пройдет и после Вашей смерти люди продолжат жить, как ни в чем не бывало. А вот Вы у себя шанс жить отнимите. Спрашивается, кому это на хрен надо? Ради чего выписывать такие кренделя, если это не оценится, а если и оценится, то Вам уже на это будет по хер, потому что не будет Вас.
Я думаю, что создав такое совершенне существо как человек, Бог дал ему много щансов в жизни на счастье, ты ими просто ещё не воспользовался. Каждый проходит в совей жизни Армагедон, кто-то раньше, кто-то позже и его надо пройти, а не свернуть с дороги.
ДружищУ меня родился здоровый сын месяц назад, будь оптемистом.. .
У меея ВИЧ с 1998 г. в 2008 мне поставили диагнос СПИД. будь аптемистом...
Почему жить не стоит ???из-за ПОВЕСТКИ в армию???? Так это глупо, сотни тысяч человек с этим справлялось и женщины среди них, думаю ВЫ ни чем не хуже... .
И второй вопрос неужели НИЧТО И НИКТО ВАС не держит в этом мире????
Могу сказать только одно у меня мечта снять суецидника на видеокамеру, если хочешь давай встретимся, я даже помогу тебе в этом деле)
Надо попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны. Заглянуть в себя.
Почему к вам такое отношение? Может быть вы что-то не так делаете? Может сами окружающих недолюбливаете.
Нужно просто понять, осознать и изменить. Измениться.
А цель у вас есть? Желательно ее поставить и идти к ней.
Армия не конец света. Много моих друзей там перебывало и все вернулись здоровыми и возмужавшими.
Из литературы могу посоветовать Эриха Фромма "Искусство любить". В свое время она спасла меня от подобных мыслей.
Удачи. Суицид совсем не выход.
Во как быват, не по адресу обратился, друг
Тут только посмеяься могут или пошутить
Я таких как ты не жалею, понимаешь есть слепые -они никогда не увидят солнышко и своих детей, есть глухие -они не услышат музыки и птиц, есть безногие в инвалидных колясках.... и т д., а ты здоровый лоб нюни распустил.... если тебе не нужна жизнь отдай тем кто в этом нуждается.... стань донором для больных детей или волонтером....
Жизнь прекрасна! У тебя она только начинается. После туч всегда появляется солнце...
глядя на людей с ограничеными возможностями которые продолжают жить и радоваться этой жизни, цепляясь без рук,
без глаз за каждое мгновенье ни о чём не задумываешься?