Психология
От чего у меня постоянные необоснованные мысли о суициде? Помогите пожалуйста!
Навязчивые...
Возможно зимняя хандра, держитесь - скоро весна
Да, могут быть глубинные причины. Но мы все помним периоды или обстоятельства, когда хотелось хлопнуть громко дверью и удалиться не вечный покой. Думаю, можно этот страх как устранять, так и оседлать. Ведь, слегка заигрывая с мыслью о смерти, можно добиваться больших результатов от жизни - по контрасту. Ведь страх смерти - основа и мужества, и грамотного риска, и радости жизни. Спорь со своим желанием умереть, приводи ему доказательства - и жизнь двинется мощным и ярким потоком. Может, это твой дар - строить жизнь на споре жизни и смерти?
Наверное, вы запутались. Загляните внутрь себя, спросите у себя, что вас беспокоит. Необоснованными они быть не могут-просто причина глубоко. Это или проблемы, или неустроенность какая-то....
кризис достаёт
Сергей, вряд ли Вам помогут на ответах. Нужна долгая работа с хорошим психологом. Какие-то застарелые комплексы, возможно что так просто не вытащишь
оттого, что это тебе кажется выходом в ситуации, когда тебе не хочется брать на себя ответственность
Вас кто-то не понимает? И подсознание таким образом подсказывает что так на вас точно обратят внимание. Но оно плохой советчик сознанию. Переключайте внимение и постарайтесь поговорить с объектом. Или рассказать про это состояние, но не в онлайне, а живому человеку. Иногда этого бывает достаточно.
необоснованных не бывает - откуда-то они появляются. Нужно проследить и перемкнуть исток. В виде истока может быть: телевизор и фильмы, компьютерные игры, сплетни соседей и знакомых, неосознанный страх, воспоминания детства. Совсем сложный случай, если это - память прошлых жизней (генетика) . Тогда без специалиста не обойтись.
Если ты задал такой вопрос, значит, до суицида далеко. Истинные самоубийцы делают всё очень тихо и продуманно.
А в жизни у тебя все нормально? если жизнь не ладится и постоянно хочется уйти из жизни, то надо обратиться к специалисту! Он поможет разобраться в причинах: )
А если просто о суициде думаешь, то это нормально... По данным статистики многие думают о суициде.. .
Но думать одно - делать другое... Так что не стесняйся и проси о помощи, и твой зов обязательно услышат!:) мы же услышали....
у меня тоже самое но это перемено все началось из за больших проблем со здоровьем и из за тяжелого детства, но сомной рядом человек ради которого я живу и он меня во всем поддерживает. просто очень многое не радует в этой жизни.
Скорее всего это от того, что ваши духовные идеалы находятся в конфликте с внешним окружением, у меня так было в подростковом возрасте - отвращение ко всему миру. Также возможно, что у вас просто нет цели сейчас, которая бы действительно была интересна, а отсюда и равнодушие.
Предствьте себе птицу Феникс, прекрасную жар птицу, которая сгарает при опасности и затем снова восстаёт из пепла.. .
я прошёл через суецидальную депрессию и могу сказать, что после неё жизнь стала сплошным предвкушением счастья.... свершения мечты.... везде есть баланс.... сам факт того, что вы обратились за помощью в интернете, говорит о том, что вы сильнее своей депрессии. Удачи! Вы уже справились.
Смените обстановку, уехайте куда-нибудь на время. Найдете новых друзей. Сразу полегчает! Посторайтесь занять себя каким-либо делом, тогда и времени на такие мысли просто не останется. Вот отличный вариант: займитесь спортом - как говорится в здоровом теле здоровый дух. Не унывать. Держаться!