Сначала прочитал "задавать" ))))))
Я хотел на этот вопрос ответить.. .
Ну ладно, подавлять других - из-за собственного негатива, из-за конкуренции, из-за садистской извращенности.
Что делать? Не поддаваться на манипуляцию, избегать контактов и держаться вне поля его зрения если не удается его осадить. Идеальный вариант дать отпор чтобы он сам не совался с негативом.
Психология
Почему у человека может быть постоянное желание задавить в других позитив и энтузиазм?
Из зависти! Что кто-то так может, а они нет!
не знаю, но был знакомый так постоянно обламывал, все мои идеи называл "тухесными" (*опскими хД) ) ) так я не выучила французский, не съездила в Германию и так и не проадал металлоискатель (эта идея была тухесной, потому что искательно мог непременно понадобиться))) ) )
вобщем, тоже интересно знать, присоединяюсь к вопросу)))
Пессимисты любят жаловаться, плакаться и разливать о своей никчемной жизни кучу слов! И когда позитивный человек начинает говорить как все прекрасно, оглянись! - это звучит для них как издевательство!! ! Лично когда мне кто то жалуется, я постоянно в шутке показываю им на ошибки! Очень часто они принимают это за издевательство, как говорится могли бы прислушаться, но если хотят то пусть думают о плохом, нам то че!! !
Ответ: им не нравится когда другим хорошо!! ! Им надо пожаловаться, чтоб их выслушали, а ты смеешься в ответ! ! -ну что ему еще делать???