Психология

Как пережить потерю близкого человека?Очень больно...

Недавно умерла жена от долгой болезни,не могу прийти в себя....У меня большой шок...Кажеться,что нет смысла жить дальше....Жуткая депрессия....
В апреле будет годовщина моему мужу, каторый покинул нас по причине тоже долгой и страшной болезни.... да я Вас понимаю это страшная боль и ужасная депресия.... и я могу сказать из моей ситуации, что только время лечит, но находится одному ни в коем случае нельзя, надо находить общение и понимание везде, работа, ребенок если есть, даже здесь с нами. Не замыкатся в себе, одному очень тяжело пережить это, только общение и поддержка близких и понимающих людей смогут помочь.... Удачи Вам и дай вам Бог силы справится с этим.... это конечно никогда не забыть, но справится с этим состоянием по немногу можно....
Анастасия Голубева
Лучший ответ
Тошка--держись!
На сайте таких как ты много!
Мы все с тобой --все рядом!
Давай вставай----походи не лежи и
не молчи!
Сиди тут--на ответах!
Разговаривай с людьми--
зажги свои чувства!
Заставь реагировать себя ,
Хотябы на жизнь вирту!
Потом в реаль-ломанем!
Не дохни!
Если что-я рядом!
Я понимаю Вашу боль, сама через такое прошла. Сейчас главное продержаться какое-то время в этой всепоглощающей боли. Попробуйте отвлечься хоть как-нибудь. Скажите себе - я сейчас не буду об этом думать, я отдохну и подумаю об этом завтра (если уверенно себе скажете, а не формально, то поверите своим словам). повторите это несколько раз. А "назавтра"все будет выглядеть чуть-чуть полегче.
Загрузите себя по полной программе физически - бегом, плаванием -что больше нравится. Только загружать себя надо не менее, чем на 20-30 минут.
Через некоторое время станет легче, поверьте боль проходит, проходит даже тогда, когда земля уходит из-под ног.
ДЕРЖИТЕСЬ!
Молись, проси сил для жизни. Это очень тяжело, я тебя понимаю.
Karina Tadevosyan
Молится за него.
Время не лечит, не верьте. Память не отключишь. Но жить по другому можно. Пример-это я. Никто не помогал, выползала сама.
Aigul Gai