Психология
Что поможет быстрее пережить потерю близкого человека? Устала...не могу больше...
Вся наша жизнь - это череда потерь и обретений. И самые большие потери мы несем в отношениях с другими людьми. Иногда это потери близких, иногда - это потери, которые мы несем ради близких. Нормально горевать, а не пытаться воскресить. Все страдания людей происходят от попыток воскресить умершее прошлое. И в этих натужных и напрасных попытках они умерщвляют свое настоящее. Похороните то, что умерло, оплачьте потерю всей душой и дайте шанс родиться новому. И это новое - не воплощение утраченного, не замена, не компенсация, нет! Не нагружайте новую жизнь прахом воспоминаний, не одевайте новых людей и новые события в саван усопших ценностей - отпустите прошлое. Откройтесь настоящему. Проститесь с потерянным, отдав ему все слезы, которых оно просит, всю досаду, всю горечь - разразитесь ими и плачьте до тех пор, пока не почувствуете, что боль ушла. Переживанию утраты нужно время: нельзя отмахиваться от нее и делать вид, что она не важна, что ее можно заменить. Это неправда. Любой опыт нашей жизни неповторим и незаменим. И если вам хватит смелости встретиться с горечью потери и пережить ее всю до дна, она отпустит вас, сохранив для вас возможность строить новую жизнь, а не теребить трупы ушедших возможностей.
вы должны понять, что ваше горе наносит вред вам и той душе, которая вынуждена быть рядом с вами... а не может уйти туда, где ей положено быть...)) )
очень простая истина...) )
попытайтесь отпустить вашего близкого... ТАМ ему будет лучше, чем здесь...)) ) пришло его время..) )
а вам еще рано, вы свою миссию не выполнили на Земле) )
поэтому нужно найти в себе силы и смириться...) )
к сожалению, такова жизнь...))
очень простая истина...) )
к сожалению, такова жизнь...))
Валентина Ким
если я правильно поняла ВАШЕ ГОРЕ)))
Дети (если есть) , РАБОТА, хобби, друзья, путешествия - короче, старайтесь отвлечься и не думать...
тяжёлая работа
Мне помогли успокаивающие таблетки, а потом отвлечься... срочно отвлечься!
Отчаяние приведет Вас к Выбору, от которго будут происходить определенные события с Вами и близкими Вам людьми. Нужно собрать силы, чтобы медленно подниматься вверх.