Психология
Что лучше аборт или детдом?
Любящая мать
каждый получает то, чего заслуживает
Римма Салатова (Шиянова)
Кто-то аборта, а кто-то детдома? А кого-то свиньёй обозвали - он тоже это заслужил?
Аборт. Нищету плодить по веленью президента, больший грех.
Анна Седова
да..что вы!! потом ответ не тут держать.еще и президента впутали((!!!!
Аборт хуже.
Лично я знаю детей из детских домов, и тех, которые уже взрослые, даже средних лет.
И они столько всего для мира сделали, внесли вклад, что их в пример можно ставить домашним некоторым детям.
Детский дом - очень трудная школа жизни, но она даёт шанс. Бог не даёт испытаний просто так.
Если женщине ребёнок уж совсем не нужен, то, будучи беременной, можно подыскать людей, которое готовы взять на воспитание новорожденного малыша. А таких людей достаточно! И часто они не знают куда податься, чтоб найти такого ребёнка.
П. С. Часто (или почти всегда) женщина делает аборт не для того, чтоб ребёнку было легче, а для того, чтоб было легче ей. Каково женщине, на которой лежит печать отказа от ребёнка? Ведь несомненно, об этом узнают знакомые. И "о Боже, что они скажут, как мне попасться им на глаза"? А если она ребёнка убила, то ведь об этом могут и не узнать. И "как бы" ничего плохого в глазах других она не сделала.
Женщины думают больше о себе и о своей репутации.
Лучше самой воспитывать.
детдом
А это спорный вопрос. Все случаи разные. Есть люди, которые воспитывались в деддоме, потом вышли из него и сейчас счастливо живут своими семьями. Глядя на таких, думаешь, ХОРОШО, ЧТО АБОРТ НЕ СДЕЛАЛА.
А есть второй вариант-никому не нужные, нищие, голодные попрошайки, которые и до 30-ти не доживут. А если доживут, то убийцами станут и по тюрьмам пойдут! Вот на таких смотришь и понимаешь, ЛУЧШЕ НЕ ДАВАТЬ НИКАКОЙ ЖИЗНИ, ЧЕМ ТАКУЮ!!!
нет!! ! Рожай обязательно! ! А там разберешься! ! милая а то потом будешь всю жизнь жалеть, что не родила.... потом кучу путей... в дед дом отдать всегда успеешь! ! да и грех на душу не бери... за него расплаты бывают!! ! а овт аборт -это тупик... смерть!
наверно моя биологическая мать тоже задавалась этим вопросом.. . могла ведь и не родиться...
Сима (-)
так ведь родилась! и Слава БОгу...мир этот видешь!!! а кто и нет((
сначало вынаси и по васпитовай отом разберешся
лучше презерватив...
ребенку место в семье. А не в детдоме и тем более не под креслом гинеколога
Аборт-это грех. А детдом-совесть.