Психология

Как Вы разгадываете тайну внутреннего мира другого человека? Только не говорите "Сам расскажет", когда нам интересно..

Наталья $$$
Если внутренний мир богат, он все равно просачивается наружу - и при хорошем нюхе им можно уже начать наслаждаться. Если внутренний мир убог, он может напустить на себя таинственности, и душа с богатым воображением напрасно будет пытаться разгадать его, ибо разгадывать там нечего... ВСЕГДА ВНИМАНИЕ НА ДЕТАЛИ!))
Yadgora Kurbanova
Лучший ответ
а хз. интуиция, наверно
Dinara Kuwatowa
Внимательно слушаю. Человек, когда говорит, о том, что ему интересно говорит в принципе о самом себе, когда в радости или гшоре, когда чем-то возмущен, обижен, раздражен, восхищен, он говорит Я ...и тд.. . Даже когда говорит о чем-то постороннем он говорит, если ему это интересно, трогает его чем-то хорошо или плохо, и в его речи постоянно мелькают слова, которые его характеризуют.
Если он много рассуждает о том, что все вокруг плохие, что он зеркалит?
Если он говорит, что все ему завидуют, где сидит эта зависть?
Если ему интересны темы насилия и страдания, где сидит эта тема?
Если он постоянно жалуется на то, что ему чего-то не хватает, где сидит эта недостача?
Если он любит чужое и не ценит своего. где это гнездится?
Или наоборот, если у него все люди хорошие, где это сидит? И тд, так что и разгадывать то не трудно, просто слушать нужно...
Если мне интересен человек - сгодится любой продукт его деятельности.
И я не разгадываю его.. . оно само разгадывается :))) Даже тогда, когда не хочется знать ничего.. .
Лена Пчелякова
никак! надо будет сам впустит, а лесть насильно - ничего хорошего от этого не бывает! ну даже если и доберешься до тайн внутреннего мира человека, они тебя просто отпугнуть могут
Вера Рылова
Каждый имеет право на свою тайну.
При общении, потом анализ, постараюсь почувствовать . чем человек дышит, но надо время .
узнаю дату рождения и применяю теорию Пифагора... еще не ошибалась
Irina Volkova
Не торопясь:))
Lyudmila Kovalenko
Мой принцип- больше слушай, меньше говори.
По его реакции на мои монологи о том о сем:)
Это сделать невозможно в принципе. Мы можем лишь иметь свое представление о внутреннем мире другого человека, и оно обязательно будет ошибочным. Потому что тайну дано знать только Всевышнем!
это выясняться как человек себя ведет, в разговоре, к чему склоняется это не сложно просто нужно внимательно слушать )