Все наши комплексы.... В ГОЛОВЕ! )
идеальных людей нет.. .
у каждого есть недостатки, достоинства... .
так что зацикливаться над этим нельзя!
Любить себя надо таким, какой есть...
Психология
откуда берутся комплексы?
от неправильно понятого выражения лица.. .
Красавица показывает мне на это неприветливое сиденье.
— Подождите, я предупрежу профессора. Она снимает трубку стоящего
на столе телефона. Мужской голос говорит, что слушает ее, и тогда
киска начинает докладывать обо мне. Говоря, она выделывает арабески
задницей, чтобы вдохновить меня. Она из тех девушек, что умеют сделать
спину красноречивой.
Положив трубку, она для разнообразия одаряет меня улыбкой в
пятьсот вольт. Или я ошибаюсь, как говорил один месье, полагавший, что
не побрился, потому что вместо зеркала смотрелся в одежную щетку, или
мое пребывание в этой лаборатории будет иметь очень приятные стороны.
— Вы здесь единственная женщина? — спрашиваю я с невинным видом.
— Да.
— Тогда вам нужны доспехи, чтобы ходить па дому, да? Она пожимает
плечами с обидным для обитателей поместья видом.
— Знаете, живущие в этом доме больше думают о работе, чем о
женщинах.. .
— Глупцы! Как будто в жизни что-то может быть важнее улыбки
красивой девушки!
Она окидывает меня крайне доброжелательным взглядом.
— Зато вы кажетесь мне очень предприимчивым!
— Это у меня с рождения. Моей кормилицей была Лоллобриджида той
эпохи, что навсегда вылечило меня от всех комплексов.
Она смеется, но недолго, потому что входит профессор Тибоден, и у
меня сразу пропадает всякое желание ухлестывать за прекрасной
блондинкой, к тому же она исчезает на цыпочках.
Тогда я полностью посвящаю свое внимание разгляды-ванию Тибодена.
Это невысокий серый старик. Когда я говорю “серый”, это не образное
выражение, а точное описание. Он тощий, даже костлявый — У него серые
кожа, волосы и усы, серая рубашка, серый костюм, серый галстук, Серые
ботинки.. .
Он смотрит на меня, и я попутно отмечаю, какое умное у него лицо.
Сразу видно, что у этого малого в котелке что-то есть.
Я представляюсь, и он адресует мне гримасу, которую, видимо,
считает улыбкой.
— Рад вас здесь видеть, комиссар.. . Ведь это благодаря вам
обнаружилась утечка информации, не так ли?
— Точнее, благодаря одному из моих подчиненных.. .
— Совершенно безумная история. С тех пор как я узнал о ней, никак
не могу успокоиться. Вы отдаете себе отчет в ценности этого
изобретения?
— Спасение человечества, профессор.. .
— По крайней мере, определенная защита.. . Если мое изобретение
станет известно тем, кто планирует использовать атомную бомбу — а их,
увы, становится все больше, — они поспешат изобрести нечто такое, что
уничтожит защитную силу моего продукта.. .
— Вы правы, господин профессор. Это была бы катастрофа. Сан Антонио (Фредерик Дар) . СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ
..Засыпаю. Длит и мучит, \ и смеется, и хрипит, \ бесновато, дико, жгуче\ выгибается, вопит. Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени" 1986 Из цикла «Вид на жительство» ЛИСИЦА
спину красноречивой.
— Да.
женщинах.. .
красивой девушки!
ботинки.. .
считает улыбкой.
изобретения?
— Спасение человечества, профессор.. .
Из желания жить в иллюзиях, достигая невозможного.
от неуверенности..
Из необоснованных утверждений. К примеру, сказали несколько раз человеку, что он урод - и готово. Даже если он вполне симпатичен и знает это - червяк по имени "комплекс неполноценности" в душе уже поселился. Талдычили ребёнку в детстве, что он идиот - внутренняя неуверенность в своих интеллектуальных способностях гарантирована, даже несмотря на то, что из школы в дневнике одни пятёрки носил.. . Подумать только! Люди, говорившие ему такое, может быть, и предположить не могли, во что это выльется! И, тем не менее, вылилось...
Из детства.
из мозга
Есть мнение, что душа имеет половые признаки.
Обстоятельства не стоит винить в формировании фрустраций.
То, всего лишь модель - сохраненная за последней формой.. . ツ
из детсва в основном.... все-все ...если анализировать родом тотуда, надо только долго копать!
из детства в основном)) ) Но это легко исправить))
страх перед болью непонимания.
В первую очередь из детства, благодаря родителям и сверстникам и БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ИГРАЮТ В ЭТОМ ВОСПИТАТЕЛИ ДЕТ, САДА И УЧИТЕЛЯМ ШКОЛ которые пытаются принизить человека пред всеми грубо говоря перед стаей соратников. ВОТ ТАКИМ ПЕДАГОГАМ Я САМА БЫ ЛИЧНО В ГОЛОВУ ДАЛА, МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ И ДИБЕЛЫ, ТАКИХ НЕ ТО ЧТО К МАЛЫШАМ ДОПУСКАТЬ НЕЛЬЯЗЬ, Я БЫ ЛИЧНО ИМ ДАЖЕ УЛИТОК НЕ ДОВЕРИЛА С РЫБКАМИ. чмо с пед, типа института....
от воспитания
Общество на ушко нажужжало, что надо себя любить больше всего на свете, вот от чего. От контраста такого чудовищного.