Психология

Если бы Человек жил вечно, то нужна была бы ему ЦЕЛЬ?))))

Если бы люди жили вечно, то на планете такое бы творилось, что даже представить невозможно! А уж какая может быть цель в такой суматохе и тесноте!
J.
Jurgita ..))
Лучший ответ
не обидеть Бога своей бесцельностью.
Юлия ...
нет. Жизнь человека превратилась бы в невыносимое испытание. "...и насадил Бог райский сад и поселил туда человека возделывать его... " (см Бытие) . Можете себе представить каково это когда твои прародители все были садовниками: вы садовник, все ваши дети и внуки тоже будут садовниками. Да и вообще все люди на земле всегда были есть и будут садовниками? Ни тебе искусства, науки, спорта, а только садоводство!
Лариса Чайка
как скучно об этом думать - "о вечной жизни",миг вот это азарт
вряд ли. но если жить вечно и работать так. как сейчас... (ой, лучше кратковременная жизнь)
Оксана Арапова
Бессмертные придумывают игры и играют в них.
Пример - Вселенная. Это колоссальная Игра.
Ирина Риттер
Я думаю что нет. Сперва бы их было много! А когда человек бы их достиг, то потом бы цели пропали и все.. . Не было бы никакого стремления, движения и развития.
Боже! страшно представить себе - стадА бродящих без цели людей.. . по земному шару.. . как муравьи - когда смотришь с самолета. А ведь так на нас Бог только и может смотреть... заметны ли ему наши цели...
Конкчно нужно, а иначе зачем тогда вечно жить. И целая вечность на ее достижение....
Юлия Бейс
да - служение Богу.... прочем, как и сейчас)))
Елена Роза
Неизбежности цель не нужна. Она и в этой "игрушечная", поскольку не мы создаём себя, а нас создают. А мы не должны мешать.
скорей всего он имел бы несколько целей в жизни