Психология
Какой срок у периода платонических отношений, зачем он нужен? И для какой цели нужно сдерживать половой инстинкт?
У каждых отношений свой срок, главное - уверенность в себе, своем партнере и в чувствах. Любовь сексом не испортишь. И Платон, кстати, о том же писал (читаем "Пир" и прочие диалоги - кругом Эрос) . Не понятно, почему платонической любовью называют отношения без секса:)) ) Греческий философ, кажется, имел в виду как раз гармонию духовного и физического начал в любви.
так и поступай как нравится!
организм много чего в себе сдерживает, а потом выдает порциями.. . ну попробуй все делать тут же и как захотелось....
Лучше, если этот период длится не менее года. Нужен он для проверки чувств влюбленных.
А воздержание - это добродетель. Тот, кто распущен в половом отношении, как сможет в дальнейшем сохранить верность своей половине? Необходимо воздерживаться.
само слово инстинкт уже звучит как то от собачки Павлова а сдерживать зачем что бы не опустится до уровня этой собачки
Привет! Да он, половой инстинкт то бишь, сам трансформируется при влюблённости в желание горы свернуть и показать себя супергероем, заслужить внимание и т. д.)))
Я так понимаю речь идет о платонической любви... .
Платоническая любовь - это такие отношения, которые ничего не требуют взамен.. .
Когда человек просто счастлив тем, что другой существует, больше ничего... .
Сколько может длиться... Вот это уже от человека зависит.. .
Это же чувство, в первую очередь, душевное.. .
Любовь - упоение... упоение душ.. . Но рубашка с одной души, не всегда по размеру для другой.. .
Упоение плоти... это уже немного другое.. . ))
если нужен секс на раз, то ничего сдерживать не нужно... А в если хочется серьёзных отношений, надо же хоть узнать что-то о человеке:)))
В зависимости от идеологической обратки мозга пробного человека, его индивидуальных качеств, ну еще своих тараканов.
Просто так сношатся стыдно и страшно, плюс с детства мощная обработка мозгов всякими видами морали, нравственности и религии (духовности) . В принципе они на то и нужны, что бы избежать откровенного Блядства и попытаться заставить людей сублимировать и думать о более важный вещах, и еще, что бы избежать всяческих неприятностей как венерические заболевания.