За ошибку - нет. За халатность, равнодушие приведшее к гибели или ухудшению здоровья пациента - безусловно должна быть самая серьезная, уголовная в том числе ответственность.
Но вот как разобраться где ошибка, а где халатность - большооооой вопрос. особенно при нашем уровне коррупции и продажности судов.
Психология
кАк сЧиТаЕтЕ,нУжНо Ли За ВрАчЕбНыЕ оШиБкИ сАжАтЬ вРаЧеЙ зА рЕшЕтКу??
А как же тогда оцените спасённую жизнь? Она же бесценна...
Юлия Губарь
это их долг
За редким исключением - например - когда явился на работу под шофе и сильно напортачил - к врачам тут - как к водителям - подход. За очевидную доказанную халатность - тож можно. За ошибку в диагнозе побольшому счету нет.
а мы завтра все там окажемся из за помешательства
Нет. Есть понятие человеческий фактор. Если вы будете учиться 10 лет, и потом при первой же ошибке ва отправят одежду за решеткой шить. . ваших детей лечить вообще некому будет.
обязательно
По КрАйНеЙ мЕрЕ нЕ дОпУсКаТь К рАбОтЕ. а ВаМ нЕ кАжЕтСя, ЧтО вРаЧеБнЫх ОшИбОк ВсЕ бОлЬшЕ и БоЛьШе
Странный вопрос для современного человека. Во всех развитых странах есть подобные прецеденты. Для разбора таких ситуаций создаются комиссии, определяющие степень виновности врача. Существуют врачебные ассоциации, страховки врачей на подобные случаи. В странах, кроме стран бывшего СССР профессия врача настолько ответственная, что они 1000 раз подумают, прежде, чем дать какое-либо назначение. Ибо знают, что в случае ошибки могут потерять и лицензию, и место, и свободу. Потеря лицензии-потеря профессии и высокого дохода. Поэтому и взяток никто не берёт..
Тогда все врачи за решеткой будут сидеть и некому будет лечить.... Вот ты,
не важно кто ты - бухгалтер или программист - что не разу не ошибался - а почему ты думаешь что врачи не могут ошибаться
ну ток, если получиться.
НЕ ошибается тот, кто тут сидит и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!
Наталья Овчаренко
Золотые слова!