потому что многие вообще не способны ---разумно и правильно воспринимать ---(с)
многое.
не только вирт, но и реал, его события, их последствия.
живут эмоциями и тем, что "захотелось".
иллюзия под маской романтизма и игры - прекрасное убежище от проблем.
такая.. . "норка". в нее можно спрятаться, и - уже РЕАЛьных проблем как-бы нет.. .
в реальности есть все и всё?
наличие семьи-детей-друзей ведь еще не гарантия НЕодиночества.
часто нам есть кого любить, а вот нас любят не так, как нам бы этого хотелось.. .
вот и ищут ЗДЕСЬ.
это проще. и не обязывает ни к чему.
выключил комп, сменил аккаунт, и - ищите ветра в поле.. .
а эмоции - подпитались.
Психология
А почему люди не способны разумно и правильно воспринять такое явление как виртуальность?
В рЕаЛьНоСтИ тОжЕ еСтЬ лЮдИ, нЕ сПоСоБнЫе ПрАвИлЬнО вСе ВоСпРиНиМаТь.
ЧуВсТвА и ДуШа ВсЕгДа ЖиВуТ рЕаЛьНоЙ жИзНьЮ и В эТоМ сАмАя СиЛьНаЯ рЕаЛьНоСтЬ.
дУшА и На РаСсТоЯнИи ЧуВсТвУеТ тЕпЛо, любовь И дОбРоТу.
Интернет - это не виртуальность, а реально существующая кибер-часть реальности скажем так. И вопрос только про "любовь", то есть про сексуальные отношения? Ну да, технологии пока ещё не дошли до того, чтоб в кибер-части реальности полностью воспроизводить все ощущения от этого, но в будущем могут и дойти. Вообще, называеть интернет "виртуальностью" и какой-то эфемерной иллюзией - это совсем не разумно и не правильно. Интернет реально влияет на мир.
Елена Паничева
Я и не спорю...что интернет реально влияет на мир...но не нужно отождествлять мир с интернетом))))
Да, не все золото, что блестит... .
и ежик об этом высказывался.... сползая с щетки....
не совсем так- мир этот конечно иллюзия, но наши чувства то настоящие, это и держит
бывают периоды, когда человек устаёт от реала и вынужден спрятаться, кто в пустынь, ккто сюда, кто с головой в работу- каждый решает по своему. Но тут не совсем враньё, я вот тут такую подругу нашла- Господи, спасибо тебе за неё!!!

Анастасия Булыгина
Демотиватор примитивный. А если человек активно действует в кибер-части реальности, то какая нахер разница, что при этом его физическое тело неподвижно?
Вспомнился мультипликационный фильм "возвращение блудного попугая"...и чего им не живется там, где их не плохо кормят.
Скорее всего от того, что им нравится жить в выдуманном (виртуальном) мире.
гусь свинье не товарищ: ) и гусь никогда не поймет свинью, но кто здесь гусь, а кто свинья-большой вопрос :) люди испытывающие чувства какие-либо в вирте, вполне реальны, а значит и чувства реальны, так где же тогда вирт?: ) для меня как раз таки вирт-это секс в чате двух малолеток: ) а если люди, взрослые ..общаются, узнают друг друга и им безумно нравится то, что они узнают, так что же здесь осуждать то тогда?: ) меня даже не это поражало всегда, а то, что люди называющие себя разумными и адекватными с агрессией относятся к тем, кто чувствует даже в сети:)
необдуманные поступки здесь не имеют последствий. многие люди в реале ломятся от скуки и лени, здесь они придумывают себе сказки и маски. в этом ничего нет плохого, просто нужно чувствовать грань между иллюзиями и реальностью и не переносить ее по своему усмотрению. Общение здесьни к чему не обязывает. А для больных-вообще рай...

Большинство людей не способны разумно и правильно воспринимать реальность, потому не следует от них ожидать более осмысленных действий в виртуальности.
почему не могут вот например я с вами общаюсь (виртуально) и мне хорошо
Елена Паничева
Спасибо на добром слове))))
Если человека заносит в поиски виртуальной любви-значит, ему в жизни любви не хватает!
Сколько случаев, когда двое нашли друг друга в инете? И создали счастливую семью!
Ну и душа человеческая всегда верит в сказки, в то красивое, во что ей хочется верить!
И все знают, что не все сказки сбываются! Но каждый хочет, чтобы именно его сказка, его прекрасная мечта сбылась, потому что чудеса- случаются на свете!
В виртуале, как в игре, где вместо одной жизни предлагают использовать следующую. В реале материальность
страшит и пугает.
это зависит после каких препаратов психотропного действия это явление
Здесь просто общение...
Когда-то мне тоже это было очень интересно - как это? Оказалось - весьма интересная игра в чувства) Онлайн-игра своего рода) И при чем здесь необдуманные поступки? Играют люди, пока надоест) А вы, судя по вопросу, хотите, чтобы вам помогли опровергнуть ваше неверие в виртуальную "любовь"?)) Иначе бы вас это не волновало) Рискните, если у вас получится. Не всякому и дано)
Елена Паничева
Я и так знаю что её нет...Нет, не было и никогда не будет...так как любовь птица вольная...и в неволе не живет))))
А волнует меня это только по причине наблюдения за многими людьми...как они попусту надеятся на, то чего нет))))
А рядом с ними проходит жизнь....
На необдуманные поступки толкает аська и скайп
Потому что сказка так и тянет!