Психология
Почему пьянство и курение в современном обществе считаются позитивным явлением
Я сдерживал эти эмоции более месяца, но больше не могу молчать и спрашиваю напрямую: почему вместо спорта и общения мы предпочитаем водку, сигареты и крэк? С какой стати появилось право сдохнуть от туберкулёза и цирроза, валяясь под забором. ПОЧЕМУ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ЗДЕСЬ В РОССИИ
Это от человека зависит. Автомат возьмите и наповал всех
не больше, чем везде.
Просто дешевой и тупой агитацией (типа вашей истерики) на людей не повлияешь
Ольга Попенкова
Истерика бывает у тронутых психикой. А мне просто больно оттого, что на меня смотрят с удивлением, только потому что я ни капли водки в рот не брал
Неправда ваша. Ни пьющие, ни курящие позитивными свои привычки (а точнее зависимости) не считают.
Ольга Попенкова
Резонно. Благодарю за поправку
По-моему, вы несколько преувеличиваете - позитивным это считают те, кто сим занимается, а, значит, далеко не все!
это скорее стереотип
А Вы не кипятитесь... А потому, что такой образ жизни нам навязывают табачные и алкогольные компании... тем более, что и многие из нас вовсе и не сопротивляются... А для здорового образа жизни трудиться надо ведь... а неохота... а лень...
по той же причине почему религии вытеснили образ жизни ведов..
Думаю, во время коренных перемен в обществе настолько затерялись минимальные нравственные ориентиры и вылезла вся, цитирую академика Н. Бехтереву, грязь душевная, что пришлось создавать, парадокс, аморальные, безнравственные, вехи.
1. кем все это считается позитивным явлением. Первый раз о таком слышу.
2. Кто это мы?
3. Разве у вас отобрали право не пить и не курить?
2. Кто это мы?
кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет -- а кому такой рассклад нужен
Ольга Попенкова
А вы хотите расклад, чтобы одну половину людей вынесли вперёд ногами из туберкулёзной больницы, а другую свалили в яму с выражением пьяной морды. извините за наглость
Гробить свою жизнь в одиночку не хочется, - так нет проблемы, - легко найти собутыльника, ведь это ж не работа, а сплошной праздник, до умопомрачения! Как раз ума-то и не хватает даже признаться в своей вредной зависимости, не то, чтобы изменить что-либо.
потому что это проще. и это мнение большинства!