Психология

Встречаются ли еще в нашей жизни какие либо позитивные явления? А то мы все больше о плохом да о плохом...

Любовь, рождение ребенка, веселый праздник с приятными людьми, даже долгожданные покупки, да много что, важно как ты ко всему относишься.
Наталья Латкина
Лучший ответ
Да, вон спутник который на Марс должен был лететь отозвался... видимо решил вокруг земли покататься
Елена ****
Надейся и жди.. песня такая была..))
Будет весна и снова зацветут яблони, ландыши и сирень. Что может быть лучше и желаннее?!!!
Iola Iola
Не скажу в общем, но у всех, с кем мне приходится контактировать, жизнь становится всё хуже.. . Да здравствует ер...
Полным-полно!!!
люди одинаковы, что 500 лет назад, что сейчас надо просто оглядеться
Вся жизнь борьба до обеда с голодом, а после обеда со сном. А если серьёзно, то конец войны, послевоенные годы на моей памяти и я могу сказать изменения разительные. " Просто имея не ценим потерявши плачем. "
Salamandra Ah
Перед праздником Победы показывали фильм «Пианист» …

Невольно появилось сравнение и ассоциация - что все повторяется по спирали…

Эпизод из фильма : семья пианиста за столом, мать раздает приготовленную баланду и просит детей :»давайте сегодня говорить только о хорошем, плохое вокруг уже действительность и угнетает» .

Сын весело соглашается и рассказывает: »сегодня фрицы разрешили профессору-поляку пройти в еврейское гетто и оказать медицинскую помощь дяде мойше. Только профессор сделал надрез больному еврею, в комнату ворвались гестаповцы и расстреляли дядю мойшу, его семью и профессора-поляка!!! »

Весь фильм "Пианист" – это улица, где страх, уничтожение личности, обезличивание, человеческая жизнь не стоящая гроша, безжалостность, жирующий в ресторане – а на улице умирающие от голода …, без сострадательность к ближнему, каждый сам за себя, каждый норовит урвать последний кусок у ближнего – общество превратившееся в стадо животных- без эмоций- с волчьим и шакальим оскалом… нет смеха, веселья, радости в глазах прохожих.

Этот фильм теперь по спирали повторяется у нас на глазах в развалившейся империи зла в СНГ, а также в Египте, Ливии, Иране, Сирии и им подобным…
А как же, просто море -окиян! Вот вы вопрос задали, на него люди ответили - сколько прекрасного .
да, эти явления называются выходные
А как же. В понедельник у нас был конкурс хоровых коллективов по округам. Ждем результата. На прошлой неделе снялась в сериале и ток-шоу. Завтра пойду еще на одну съемку и кастинг
.Надо просто жить и не думать о плохом. Оно и так найдет нас.
Ольга Рябкова
Конечно встречаются.
Люди говорят о плохом, питаясь чужим сочувствием.
мне сегодня наговорили кучу комплиментов! значит - еще нравится, как я выгляжу!
Вы сегодня проснулись, встали и начали чем-то заниматься. Это уже позитив. Каждый новый день данный нам - уже позитив.
Ну, вообще-то я и сама довольно позитивное явление :)))
И всё вокруг меня совсем даже не плохо в целом :)