Психология

У Вас разлилось чу-чуть например молоко на пол, Вы пойдёте за шваброй или втихую тряпкой (что моете посуду) вытрете?)))

Мария Глинская
А вот вам похожий пример из моей колхозной практики при большевиках. Нас ИТР принудительно послали в совхоз.

Из всей нашей бригады опыт работы на сенокосе имел только Бобров - молодой парень мой товарищ по студенческой группе ЛЭТИ. Он приехал поступать в институт из прибалтийской глубинки, где с детства приобрёл навыки сельскохозяйственных работ. Высокий статный блондин, он старательно и хорошо учился, а в конце обучения женился на нашей сокурснице, дочери начальника одного из отделов НИИ «Интеграл» . Так он стал горожанином, но не забыл, чему научился в детстве. В нашу бригаду чтобы не разлучать молодоженов была включена и его жена, тоже сотрудница нашего НИИ. Она была довольно изнеженной папенькиной дочкой, которой жизнь на селе давалась с большим трудом. У неё не было навыков даже простой домашней работы, а потому всё, что другие женщины узнают с детства, она познавала в «боевых» условиях нашего спартанского быта. Но Бобриха училась упорно при непосредственной помощи и под наблюдением своего мужа. Нам всем было очень интересно наблюдать эту картину становления молодой семьи с такими разными по менталитету супругами. Двое моих старших товарищей сотрудников нашего отдела Толя Малышев и Олег Баранов, более опытные в семейных делах, беззлобно подтрунивали над молодоженами и давали советы Боброву относительно воспитательных мер по отношению к неумёхе жене. Но всё это делалось с юмором и не вызывало негативной реакции со стороны обучаемых. Надо отметить Бобров, по прибалтийской природе, своей был немногословен и сдержан в проявлении эмоций. Это придавало ему известную солидность, несмотря на молодой возраст.
Жена же его была для нас источником различных удивительных событий. Так, например, в одно из её дежурств на кухне один из членов бригады, вернувшись в неурочное время в лагерь, застал такую картину. Вокруг нашей кухни собрались все окрестные собаки – беспородные грязные дворняги. На травке около домика была разложена вся наша посуда: кастрюли, миски, кружки, ложки и барбосы старательно их вылизывали. Сама же дежурная безмятежно возлежала в тенёчке куста на коврике в купальном костюме и с увлечением читала толстый роман. После обработки шершавыми собачьими языками алюминиевая посуда приобретала необыкновенный блеск. Оставалась только слегка ополоснуть её. А мы-то думали, что это заслуга молодой и старательной жены нашего товарища! Как уж убеждал её муж, не знаем, но больше она так не делала.

Так что тряпочка это мелочь, но красноречивая мелочь!
Алма Сердалиева
Лучший ответ
Мария Глинская ))) улыбнули...Не спорю,что показатель лени,тряпочка эта,но капелька лени присуща многим и хотелось посмотреть насколько честны люди ,хотя бы по-отношению самим к себе...
а смысл) а разница) у вас ведь чистый пол)) )

Отошла зима, отошла на время, чтобы показать пастухам, что жить на свете не так-то уж и трудно. Будут теплые дни, скот нажирует тело, будет вдоволь молока и мяса, будут скачки в праздники, будут будни - окот, стрижка, выхаживание молодняка, кочевка, и между всем этим у каждого своя жизнь - любовь и разлука, рождения и смерти, гордость за успехи детей и огорчения при неутешительных вестях о них из интернатов: при себе-то, может, лучше учился бы.. . Мало ли чего будет, забот всегда предостаточно, и позабудутся на время зимние невзгоды. Джуты, падежи, гололедицы, дырявые юрты и холодные кошары останутся в сводках и отчетах до следующего года. А там опять грянет зима - на белой верблюдице домчится, разыщет пастуха, где бы он ни был, в горах или в степи, и покажет ему свой норов. Все припомнит он, о чем на время призабыл. И в двадцатом веке зима ведет себя все так же.. . Чингиз Айтматов. Прощай, Гульсары!

Отуманю страстью сны Безмятежного расцвета, Первый день твоей весны Будет пламенное лето.. . Александр Блок 1901
когда как.
я не разливаю__
Когда-то... втихую было...))))))))))))))))) )
А счас... салфетками разовыми.. .
И знаете, если уж... так случиться, что я вытру тряпочкой для посуды... то... я её потом выкину...
Дана Хабаева
втихую вытру.. . точно подметили, даже улыбнулась!
не люблю молоко
швабра
кота позову! ))
Светлана Тэйц
фтихую, или кашаком
а у меня нет швабры, я полы просто руками мою) но если молоко, или еще что-нибудь там вдруг разлилось, то у меня полно всяких губок, тряпочек да полотенец на кухне, схвачу первое попавшееся полотенчико, вытру, да сразу его тут же в стиралку закину ))
Алена Павлова
Читали мы этот вопросец....
А с виду - все такие культурные люди! Ужос! Куда я попала ?!
Елена Гузенко
Мария Глинская Радоваться надо что честные,а мелочь эта не показатель культурности...
Я кота позову кыс-кыс-кыс, а так как у меня их два то даже большая лужа вмиг изчезнет, если что другое то если много то швабра а если нет, то для таких целей старая губка лежит, которой раньше посуду мыли, для таких целей уже заранее заготовлена.
Ксения Белозёрова а вот мои кысы с пола не слизывают, смотрят на меня и говорят сама давай лижи с пола, а нам в тарелочку нашу налей
По обстоятельствам, но чаще иду за шваброй.
...зависит от количества пролитого.. .
...во-первых, пол чистый,
...во-вторых, тряпки дезинфицируются.. .

я одной и той же губкой, и посуду, и овощи помою, средство для мытья всё дезинфицирует.. .

ё-моё, в детстве морковку немытую с огорода таскали... и все здоровы были...
я бы ни за что не вытерла пол посудной тряпкой, и не потому, что кто-то увидит. а если бы увидела, что кто-то вытер, я бы отправила полотенце в стирку
мама? ты тут что делаешь? как ты меня нашла?
Наташа Мошан
А чего втихую-то? Беру и вытераю губкой для посуды, у меня полы чистые, да и губку потом мою)
Dameli Bajanova
Тапком растер и даль ше пошел
Зоя Федченко
мне проще швабру взять, чем тряпку
Cristina Arhip
посуду губкой моем, а вот которой со стола протираем так то да, за одно и постираю под краном с посудомоем, хотя и бумажные полотенца тож присутствуют, и когда толпа на кухне то лучше ими воспользоваться а то крику не оберёшся
Савченко Ирина
второе
За шваброй точно не пойду, а что ближе будет к руке, тем и вытру. Тряпки есть и другие!
Кота позову.
Нина Дулесова
У меня для этого есть другая тряпка.
Анна Юрасова
я тож втихую, а потом её постираю с мылом, и тряпке хорошо и мне)))))
а че первое под руку попадётся.... любое кухонное полотенцеи в стирку сразу или из стиральной машинки что нибудь (простыня например), все равно стирать=)
Gulvira Bekeshova
да я и занавесками могу
М=
Маня =)
тапком втихую
Кто не брезглив- можно и слизать для экономии! А можно кошку-собаку позвать слизывать! А кто брезглив- специально обученной одноразовой салфеточкой можно вытереть! И все дела!
Оксана Кужик
выдравлю пол и поцелую жену
Я кота заставлю вылизать или им вытру! Его брат такой вкусный был!
Я обычно бегу, рву большой клок туалетной бумаги и вытираю)))
Кину туда кошаков, они живо разберутся - пол блестеть буит =)
носком на ноге - самый незаметный способ
тряпкой пока никто не видит) я лентяйка
Sweet Angel
Кухня маленькая тряпка для пола рядом да и еще и бонус кошка молоко любит))))
Если есть салфетки вытру ими, а если нет то швабра.
Natalia Natalia
втихую
в тихую тряпочкой, а иногда даже просто тапочком разотру и будто бы ничего и не было))
Обязательно пойду за шваброй и никак иначе.
втихую)
Тряпочкой...
Если лень, то втихую...
Вера
а у меня все просто - к чему рука ближе (губка, тряпка, полотенце) , тем и вытру, а могу и просто ногой размазать, но за шваброй из-за 2 капель точно не пойду
позову собаку и кошку, они слижут, а я потом втихую подотру полотенчиком ))))
Мария Глинская так тоже делала...))
губкой для посуды.
а я носком
Irina Sharova