Психология
Боль утраты когда-нибудь проходит?
Прошло уже 8 лет с момента потери человека,который был для меня всем.И я каждый вечер перед сном его вспоминаю,иногда со слезами,иногда с улыбкой.И каждый день я пытаюсь вернуться на 8 лет назад
это зависит от вас - отпустите его на свободу - он только будет рад если заживете в полную силу....
Prohodit so vremenem...Rovno 10 let, kak ne stalo...moeii mami...Ea tak je vspominaiu o4eni 4asto i so slezami i s umlibkoi,No jizni prodoljaetsea, Glavnoe ne zabiti,Mi doljni pomniti o nih ...Puskai jivut s nami VSEGDA!
Душа рядом...
Здравствуйте. Заранее извиняюсь за холодный ответ. Прошлого Нет в реальности (оно только в памяти) , Будущее - неопределённо. Вы "наслаждаетесь" горем. Беспокойный ум человека заставляет его страдать. Ваша Мудрость настолько Велика, что Вы, ( усыплённая движением ума) даже не представляете Этого. ВЫ -хозяин ума, так почему правит он. Пусть приходят воспоминания, просто не подслащайте их своим Драгоценнным Вниманием. Потому что Вы Всецело только Здесь и Сейчас. У прошлого не останется силы выжить без ВАШЕГО присутствия. С Уважением Егор.
затуманится, но не пройдет прижизни....
Сомневаюсь. Думаю, что нет.
Это нормально совершенно. Родителей мы всегда будем помнить, пока живы. Моего отца нет уже 18 лет, но я тоже каждый день, чаще ночью поминаю его, желаю ему царствия небесного, и тоже иногда с радостью иногда с грустью. Он меня очень любил, много сделал для меня, я ему буду благодарна всегда. Разве это плохо? Я иногда прошу у него прощения, всегда благодарю его. А как иначе? Мама и папа - это те люди, которые нас по- настоящему любят!
Это какая-то тяжесть вашей Души мучает вас. Потеря близких у всех по-разному проходит, но при нормальных былых воспоминания без боли. Что-то не заполнено от того, что давал отец.
Катя Анисимова
Просто он для меня был всем,смыслом жизни.Я маму так не любила как его.На душе тяжело,думала со временем будет легче,но каждый раз ком в горле.
Катя Анисимова
Когда он ушел мне только исполнилось 14 лет,личной жизни в таком возрасте у меня не было.
Катя Анисимова
Были друзья,общалась с ними и родными.Прошло 8 лет,а мне все так же тяжело как в тот день.Просто любила его сильно и похожа на него,каждый день в зеркале вижу почти его
То что Вы в себе не контролируете, контролирует Вас. Это аксиома. Спорить бесполезно.
Возьмите ежедневник и назначьте точные часы для ежедневных постоянных "занятий".
Занятие непростое, но Вас избавит от горя на 100%.
Допустим время занятий пришло. Ваши действия:
1. НЕЗАВИСИМО ОТ ТЕКУЩИХ ДЕЛ СЯДЬТЕ НА СТУЛ И НАЧИНАЙТЕ ГРУСТИТЬ И ПЛАКАТЬ "ПО ПОВОДУ".
2. ЭТО ДОЛЖНО ДЛИТЬСЯ РОВНО 5 МИНУТ. Таймер в мобильнике сгодится.
3. ПО ПРОШЕСТВИИ 5 МИНУТ РЕЗКО СМЕНИТЕ ВЕКТОР ВНИМАНИЯ! НУ ПРОЩЕ ГОВОРЯ ВНОВЬ ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛАМИ ИЛИ ПРОСМОТРОМ ЛЮБИМОГО СЕРИАЛА.
4, И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Уверяю Вас Вы уже через три-четыре таких "сеанса" будете чувствовать себя НАМНОГО ЛУЧШЕ. Постарайтесь для себя. Может этот совет не будет так уж "на ура" воспринят Вашими привычными убеждениями, но ведь Вам решать что важней. Убеждения или Боль. Удачи Вам.
4, И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
По-настоящему - нгикогда, . если любила не игрушечно.. .
Приглушить, забить чем-то, можно, но действие временное и рассасывается... .
Но и жить дальше нужно-это неприложный факт, урок жизни, а вот урок чего-это уже личное..
Да, переходит в светлую грусть...
Ну почему же боль !? Я вот всегда только с радостью вспоминаю своего близкого мне когда то человека !
Пока живет память это чувство никуда не уйдет.. . оно может притупиться и ослабеть.. . но останется навсегда. .
а еще, чтобы облегчить свои муки, жить прошлым нельзя! никто не просит забывать, но и жить так дальше - от этого Вам будет хуже. . нужно найти радость в жизни без этого человека! Жизнь продолжается! Вы у себя одна!
Как только отпустите, так и пройдет. Это душевный мазохизм. Оставьте прошлое прошлому.
Айгерим Карсенова
Это не мазохизм, это просто память о самых близких и родных.
Как сказал Соломон: Все проходит, пройдет и это...
а зачем забывать хорошего человека пускай живет в воспминаниях и вы живите и будьте счастливы в етом мире