Психология
Нужен комментарий взрослого
Сейчас мне 16 лет. Учусь в 11 классе. В последнее время начинаю замечать, что мне практически неинтересно общаться со сверстниками...Вообще сижу весь день молчу.......Вот даже присматриваюсь к другим: всем как-то весело, общаются, хотя темы, о которых идёт разговор банальные и пустые(кажеться). Не смотря на то, что мне от природы досталось довольно симпотичное лицо (даже очень вызывающее), неутно чувствую себя в компании девчонок, потому что не знаю о чем с ними говорить. Когда дома один, хочеться с кем-то поговорить, а когда в народе, то наоборот. Бывают, конечно, моменты, когда блещу остроумием и вхожу в кураж, но это редко. Подозреваю, что я - социофоб..Но может быть и другое...Просто я начинаю общаться, только тогда, когда темы заходят о каком-то деле. Допустим, о математике, истории, политике или бизнесе... А когда разговор ведётся на бытовые темы, то я - ниже плинтуса...Чувствую себя отчуждённым... Пытался найти причины этому: 1. Я сам себя воспитываю (образно)...Даже не помню, чтоб родители когда-то чему-то меня учили, или я спрашивал у них совет. Сам обо всём догадываюсь. Да они всё равно 6:30 до 19:00 на работе - практически с ними не общаюсь... 2. Зашкаливает гордыня при малейшем поводе. Пытаюсь избавиться от этого. 3. Шизофрения отца. Может, передалось (( Ну вот вроде всё, что хотел сказать... P.S. Буду очень благодарен, если вы хотя бы постараетесь понять меня. Чувствую, сейчас сложный период. Стараюсь осознать мир в реальном цвете, поэтому необходимы ваши комментарии.
Нет, ты интроверт. Всё норм, интроверты все такие. intro-da.livejournal.com - мой сайт, отвечу на вопросы, если чё )
Пустословить не любишь - это твой плюс.
Состояние переходное. Да мы (почти все) находимся в похожем состоянии, скорее всего. Даже взрослые. И у пожилых людей, далёких от Бога, часто "зашкаливает гордыня"...
Хорошо, что задумываешься о жизни и тянешься в реальности, а не к виртуальности.
Теперь для тебя главное - пойти в верном направлении.
Предлагаю тебе зайти вот на этот познавательный сайт: http://realisti.ru Там много правильных суждений на злободневные темы современности. И подходящие советы там найдёшь, надеюсь.
А если ты крещеный (или некрещен, но интересуешься Православием) , то непременно как можно чаще заходи вот сюда: http://www.12urokovpravoslavia.ru на уроки Православия. Займись духовным самообразованием. В таком случае непременно поймёшь, как можно избавиться от гордости и других грехов.
Помни: с Богом всегда (в любых обстоятельствах) хорошо, а вдали от Бога всегда плохо.
А о чём говорить с девочками - это пока ещё не очень-то и важно. Пусть время пройдёт. Когда найдёшь себе невесту - будешь знать, о чем говорить с нею.
Будь здоров!
Это пройдёт с возрастом, если нет патологии.
Уважаемый не забивай голову самоанализом и прочей психологической ерундой от этой галиматьи гораздо быстрее свихнешся чем от депрессии, Расслабься ты молод, в твои годы это совершенно нормально, не заставляй себя общаться или дружить с кем-то, если ты этого делать не хочешь, найди себе человека который поймет тебя и твои чувства, на всех остальных пока просто ЗАБЕЙ проживи это время эти эмоции и в жизни тебе это очень поможет.
Проблемы здесь нет. Есть разные типы характеров (типы людей) :
1. Которые говорят на любые темы с кем попало, причем 1000 слов в минуту, они, как правило, всегда веселые, беззаботные и т. д.
2. Которые мало говорят, говорят тихо, спокойно, и т. д.
Все это в силу характера. Можно изменить характер, но стоит ли?
Лично мне более симпатичен второй тип людей (говоря о мужчинах) . Уверен в себе, спокоен, немногословен.
Радуйтесь жизни. Нет проблем у Вас.)
Нормальное состояние, поверь ты не одинок. Минусов в этом точно нет. Со временем пройдёт.