Психология
Нужен совет взрослого человека!!!!
Учусь на первом курсе (на математика), преподавательница по-английскому "срезает" баллы, а потом говорит, что мы можем ходить на ее курсы, которые стоят 5,000 и зачет будет "автоматом". У меня ПОКА нормальные баллы, зачет по-любому получу, но она обнаглела, в этой (во второй) аттестации "срезала" мне 4 балла, и другим тоже ...это не я один заметил... плюс написали контрольную и из 15 баллов она мне поставила 13. Я сказал, что хочу посмотреть на свои ошибки (т.к. знал,что их там нет, тема легкая была)... так вот она один бал сняла за то, что я слово "каталог" написал другим способом (просто одно и тоже слово на английском можно по-разному писать,например, каталог - catalogue или directory). Потом начала придираться к почерку, типа я непонятно пишу, потом сказала типа она торопилась и из-за этого могла сама ошибиться в проверке... короче, оправдывалась там. я развернулся и ушел... что мы,студенты, можем сделать, чтобы она так не срезала? деньги платить не собираемся. спасибо.
Смирись.
Бабла срубить падла хочет с бедного студента! Это явление повсеместное. Они и здесь сидят и пишут о порядочности, да только деньги всегда на первом месте.
А зачем тебе эти баллы в жизни? В чем их ВАЖНОСТЬ?
Соберите деньги и сделайте "контрольную закупку".
Деканат тоже баллы срезает? Намёк вы поняли.
чти Соломона. . -"И это пройдёт"..
Теоретически все просто, а на практике все может быть сложнее, ели замешано руководство Обратись к декану, если он будет защищать учительницу, то расцветает коррупция, а с ней бороться сложно.
для начала можно коллективно к зав. кафедрой обратиться - если это адекватный человек, то поможет!! !
план Б: идти к ректору (записаться на прием) и объяснить все как есть!
план В: это уж на крайняк - поднять шумиху в прессе... ее уволят 100%!
Самое главное не бояться, а действовать!!!
Даже не знаю, что вам посоветовать. В вашем рассказе есть фактически все ответы. Чтобы получать хорошую оценку надо ходить на ее платные курсы - это самый простой вариант. Если вы готовы рискнуть оценкой, то просто учитесь, а там будь что будет. Но результат может быть не очень высоким. В самом крайнем случае можно подойти к ней и просто поговорить, что вам нужна хорошая оценка по англ. , но посещать курсы для вас затруднительно по материальной или какой-либо другой причине. И спросить, что вам нужно сделать, чтобы получить хорошую оценку. К сожалению, развитие дальнейших событий в этом варианте зависит от профессионализма преподавателя и степени его жадности. Но самый главный совет: прежде чем что-либо предпринимать хорошо все обдумайте и возможные последствия тоже и учитесь, учитесь, учитесь. Удачи!!!
Обратитесь к ректору, возьмите с собой свои работы. Пусть ректор соберёт комиссию, которая проверит ваши работы и оценки, которые вы получили за неё.
В ректорат - служебную записку и лучше не одну с 20-ю подписями, а все 20.
Совет простой Этому человеку в жизни чего-то не хватает и вряд-ли материального (хотя и этот вариант возможен ) так вот есть такая хитрость попробуйте (желательно несколько человек ) собраться вместе и мысленно пошлите все что угодно (ведь мысленно не жалко ) Машину, яхту, самолет, букет цветов, ( еще раз хоть что только в позитивном !!!Это главное условие и на уроке еще повторите главное что-бы был только позитив и запомните все ваши усилия может испортить чья-то негативная эмоция из вас Главное позитив и вместе от результата просто обалдеете !!!Удачи !
Вы в деканат обращались? Можно собрать подписи против этой преподавательницы