Психология
Импульсивность-недостаток или "плюс" в характере?
А Вы действуете под влиянием эмоций?Мешает это Вам?Или как?)
Иногда женская эмоциональность удивительно завораживает, какой то природной первозданностью - даже не слушаешь о чем речь - смотришь как дурак и улыбаешься.
Галина Ненашева
Спасибо за ответ.Вы попали в точку))))
Разум подключать надо ...эмоции дело хорошее..
Это якорь, который, плывет сам собой.
Чаще минус, но в делах сердечных иногда такой ПЛЮС))))))
Импульсивность является возрастной особенностью детей дошкольного и младшего школьного возраста, что принимается как норма, т. к. она объясняется недостаточной развитостью контроля за поведением. Также и в подростковом возрасте может быть яркой особенностью у очень эмоциональных детей. Во взрослом возрасте импульсивность не может быть достоинством, т. к. ее наличие говорит о несформированном самоконтроле личности. Сначала сделал, сказал, а потом подумал - это не взрослое поведение.
Поспешишь - людей насмешишь. Стоит сначала остыть, а уж потом что-то предпринимать
Это недостаток! Нужно уметь контролировать свои эмоции!
не очень хорошо.
надо всё-таки уметь контролировать свои эмоции.. .
Вот представьте... вы пришли в магазин, а там за прилавком импульсивная продавец.
Вы нечаянно её раздраконили, и она как пошла на вас....))) )
Иль зубной врач? Иль милиционер???? Иль... .
Короче.... сами судите, хорошо это иль нет)))
Импульсивный поступок чаще всего идет от сердца, а не от разума. ПЕрвый порыв всегда благороден. : поскользнулась старушка - помог подняться! Однако, . поднялась старушка и грязной рукой схватила рукав твоего белого плаща.... Вспылил, нагрубил начальнику, а оказалось, он был прав. Тебя уволили.. . а за что? Думать надо всегда! А импульсивность - не лучшее качество. Особенно, если думаешь о карьере.
Когда как.... иногда хорошо, иногда плохо.. Всё зависит от ситуации!