Психология
У импульсивности есть какие-то плюсы, или одни минусы? Почему?
смотря куда будет направлена волна импульса, если на доброе дело, то можно 6 соток вскопать, если злоба- самого разорвет
Как правило импульсивные действия не заражены грязью "правильного" разума. Импульсивность одного встряхивает мозги окружающим и часто они начинают думать действительно в правильном направлении. Результирующая импульсивных действий всегда не в пользу инициатора. Причину читай выше
Я только о себе могу сказать.. мне не очень комфортно с импульсивными людьми, как-то они меня будоражат.)) Такие люди всегда на грани конфликтов, и поэтому с ними рядом не очень уютно... Плюсы-это когда они на сцене, для них это в самый раз.. (сужу по детям)...
реле есть плюс=минус. баланс идеала.
Импульсивность всегда искренна... хоть порой и неразумна.. .
"Бойтесь первых порывов души — они, как правило, самые благородные")
Форсирующее звено часто используется в кибернетике
конечно есть - скорость принятия решения
Импульсивные ошибки не так обидны) ) А вот когда подумал и ошибся - и отмазаться-то нечем! У меня лично первое решение чаще всего бывает наилучшим, а принятое в муках и сомнениях - никуда не годится, потому что я неуверенный в себе человек.
Наверное только отсутствие двуличия
все имеет свои плюсы. . и свои минусы.. .
Если это импульс идущий от души, то плюсом будет отсутствие возможности обдумать и засомневаться))
Больше минусов. Такие люди редко когда думают что говорят и делают. В порыве злости могут обидеть человека и ранить в самое сердце. Тем самым нажить себе врага на всю жизнь.Что часто и получается.Такие личности не редко "жрут сами себя изнутри" и имеют мало друзей. Из плюсов лёгкие на подъем и способные быстро принимать решения, ориентироваться в минящихся обстоятельствах.На мой взгляд таким людям не стоит работать в сфере услуг(работа с большим количеством клиентов), в социальной сфере (соц работники). Да и преподаватели они не важные.Вообщем им не стоит работать там, где требуется проявлять тактичность и терпение.Таким личностям больше подходит сфера спорта и некоторые активные виоы бизнеса.
только минусы