Психология
Я-левша. Когда это плюс, а когда -минус?
У меня сложности были только в метро - жетон бросаю с одной стороны, а иду с другой стороны и получаю по коленкам.
минус - это когда тебя в школе колотят по линейкой и переучивают на правую руку насильно)) ) причем не на двурукость а именно на праворукость. нарушается психика:))) )
минус - гитаристу-левше сложно найти гитару, только если переставлять струны - но это неудобно, как и играть наоборот
плюсы - по сути, правша-левша не так уж и важно в наше время
Говорят, левши все - с какими-нибудь талантами. У Вас - какой?
я в пинг-понг, когда ракетку держу левой-всех подчистую..) )
и потом. . у левшей есть возможность часть функций переложить на правую руку, а это значит, что будут работать оба полушария мозга)
минусов-не вижу) скорее наоборот)
плюс в восточных единоборствах, минус если комплексуете из за этого
У тебя всегда есть оправдание.)))
я тоже. Там где был дискомфорт, я тренировала правую руку. Теперь я всё практически делаю обеими руками одинаково хорошо, и мыслю в "двух направлениях", в том числе и одновременно, что не могут делать "однорукие" люди) В этом плюс большой) Делать двумя руками сразу то, что "однорукие" делают одной и той же рукой, по очереди
это зависит от твоего желания...) ) когда тебе это удобно...
Вы просто ЧЕЛОВЕК... вот и все... у левшей очень развито воображение... вот и пользуйтесь этим!
а я вот ,,.разрабатываю левую руку ,,.и вроде не плохо получается,. . за 1 месяц ..даже меньше добилась хороших результатов ,, подчерка почти одинаковые ...так почти все делаю обеими руками ,..и невижу ничего плохого в этом ,,,я рисую правой ,,,думаю, что надо будет и левой научиться рисовать., ,
я думаю, что это не помешает ...