Психология
Помогите пожалуйста, дайте совет, как справиться с фобией перед зубоврачеванием?
Не могу никак преодолеть страх и пойти к стоматологу, понимаю, что есть обезболивание, и все равно не могу, что делать?
Попросите назначить Вам перемедикацию - комплекс лекарственных препаратов, включающий успокаивающие и углубляющие действие местных анестетиков. Есть методики, включающие рефлексотерапию. При сильно выраженной тревожности используются сеансы гипноза, иногда единственная возможность - лечение в условиях общего обезболивания ( наркоз) . Тревожность в данном случае - состояние нормальное, объясняется она не только опасением болевых ощущений, но и тем фактом, что врач "внедряется" в Ваше личное пространство, сокращая расстояние между собой и пациентом практически до нуля. Некоторым людям именно это мешает, и даже больше, чем сама процедура лечения. И здесь важно услышать от друзей хорошие отзывы о враче, доверие к нему, и конечно же, Ваше личное от врача впечатление. Постарайтесь разобраться, что именно вызывает у Вас неприятные мысли, сязанные с предстоящим лечением и не стесняйтесь сказать об этом врачу. Успешного преодоления "фобии"!
Влюбиться в молодого симпатичного стоматолога)))) ) ...Хотела пошутить насчет стоматологического кресла, но не буду)) ) боюсь пошловато выйдет))))
Чувствительность снижена в первой половине дня, запишитесь на прием в 9 утра и все будет в порядке.
ОБщий наркоз, вызов скорой и приезд к стоматологу...
не излечимо.
Только потеря всех зубов может помочь (но не всегда)
По-моему страх запущенного, гниющего, болящего до истерики зуба намного страшнее. Зубная боль одна из самых сильных болей, ее невозможно вытерпеть - она сильнее страха перед стоматологом.
попроси весёлого друга пойти с тобой (личный опыт)
Я прихожу к стоматологу с мылью, чтоб родным не было стыдно за мой рот, особенно сыну, он должен мной гордиться во всех отношениях. Все равно очень страшно, но у меня доктор- умничка, разговаривет со мной очень понимающе, через неделю у меня будет "голивудская" улыбка. Это вдохновляет!