Психология
А Вы завидуете японской дисциплинированности?...))) Пояснения внутри...)))
После взрыва на АЭС японское правительство объявило о введении сначала 10-километровой и позже - уже 30-километровой зоны эвакуации вокруг атомной станции. Мы услышали про «эвакуацию населения из запретной зоны», похвалили японцев, которые, конечно, не в пример нашим, вели себя куда как организованнее. А на самом деле в брошенной врачами больнице в итоге умерли десятки неходячих пациентов! Их просто бросили. В больнице вначале было около 300 больных, часть из которых увезли спасатели. Однако в клинике остались еще 82 пациента, в основном неходячих. Многие из них были пожилыми людьми. Врачи подождали спасателей до конца рабочего дня… и ушли домой. Лежачие пациенты были забыты и брошены в своих постелях персоналом, который занялся эвакуацией самих себя, но забыл про больных. Сразу после аварии в больнице пропали свет, отопление - это при ночных температурах около ноля градусов. Более того, добрые доктора не оставили неходячим пациентам даже воды. Умирающих стариков в больнице обнаружили только японские силы самообороны (Ground Self-Defense Force, GSDF, японский аналог нашего МЧС). Однако было уже слишком поздно. 7 человек умерли, а позже, невзирая на все принятые медицинские меры, скончались еще 14, и, возможно, это неполная цифра - многие из оставшихся в живых до сих пор в тяжелом состоянии. По словам сотрудников японского МЧС, пока доподлинно неизвестно, сколько таких пациентов могут быть брошены в других клиниках в 30-километровой зоне или просто забыты в частных домах. «Это правда, что мы оставили их», - сознался главврач больницы Ичиро Сузуки. Увы, никто из врачей не сделал после этого себе харакири: кажется, самурайские традиции в Японии остались только для кино. Врачи объяснили свое поведение дисциплиной: им приказали покинуть зону поражения, и они покинули. А вернуться в больницу не смогли потому, что правительство «запретило гражданам покидать дома».
японцы чётко выполнили указание властей.. приказано покинуть покинули.. приказали не возвращаться не возвратились.. и судя по минимальнейшим потерям и отсутствию безобразий их дисциплина великолепная.. а власть умная и ответственная..
японцы самая дисциплинированная нация, молодцы
Не могу их осудить.. . Они законопослушные граждане и действительно выполняли приказ.
Припять покидали в считанные часы, представляю. . что было бы у нас, случись такое стихийное бедствие.. .
Паника, мародерство ...полный хаос.. .
Привет )
Паника, мародерство ...полный хаос.. .
Привет )
Наташа Иванова(Зернова)
Здрасьте...))) Да... законопослушные граждане, но не люди, даж не животные...))) Следует заметить, что плевать было ВСЕМУ персоналу больницы и плевать было ВСЕМ родственникам...))) Мно-о-ого наплевали...)))
да простит и поможет им Бог
Из нас демократы тоже хотят сделать таких же биороботов.
Добрый день!
Нет я не завидую
японской дисциплинированности,
я искренне рада, что я живу в своем гуманном
обществе, где лучший кусок
старикам,
инвалидам
и детям.
Я правильно ответила?
Нет я не завидую
японской дисциплинированности,
обществе, где лучший кусок
старикам,
инвалидам
и детям.
Я правильно ответила?
нет... японцы живут по приказу дисциплине... поэтому они и смогли бросить своих больных как и брошены сейчас тела очень многих зараженных... и только русский человек в таких ситуациях живет по закону - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ... и именно благодаря этому закону он и силен ...
Анна Архипова
Вы действительно так считаете ,что только русский человек в таких ситуациях живет по закону - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ...и именно благодаря этому закону он и силен ...
Японцы нация "роботов". В этом их сила и их слабость одновременно. Я не хотел бы быть японцем, но это не значит что Я их не уважаю.
вопрос морали и воспитания, увы в Росии с этим серьезные проблемы!
не могу читать долгие тексты.. .
С детства нравилась культура англичан и японцев. Много чем.
не знаю доподлинно что там произошло.. ведь речь идет о страшнейшей катастрофе.. как всегда во всех бедах виноваты врачи.. это понятно.. а где же были родственники этих самых стариков?
Наташа Иванова(Зернова)
В том и дело, что ВСЕМ плевать...)))
Все правильно сделали.