Психология
почему людей в наше время чаще посещают мысли о суециде,особенно молодежь не справляющиеся с проблемамми
Любого человека, если он нормален, хотя бы раз за всю жизнь посещает такая мысль. А почему больше всего самоубийц среди молодёжи? Из-за юношеского максимализма, я думаю. Хотят всё и сразу. А так не бывает. Или не видят выхода из создавшихся проблем, кроме прыжка с крыши или головы в петле. А выход есть всегда, надо только уметь его найти. Есть живой пример. Когда в американском метро сменили таблички "Выхода нет" на таблички "Выход в другой стороне" резко сократилось число желающих броситься под поезд.
Зомбирование это.... ( ЦРУ однако...))))))
С чего Вы взяли, что именно в наше время? Когда мне было 15-16 лет, меня тоже посещали такие мысли. Это от неуравновешенной психики в юном возрасте.
Винить в суициде молодежи следует не время, и не государство, а чокнутых мамочек, растящих своих чад абсолютно не приспособленными к жизни, и безответственных папаш, которые своих детей не всегда в лицо знают.
в прошлом людям некогда было думать о суициде. причем, как верующим, так и атеистам. сейчас у верующих осталось все по-прежнему (да и у верящих такой проблемы не стоит) , а у нынешней молодежи в душе по большей части пустота. плюс поголовный инфантилизм в крайней степени. ведь, суицид это прежде всего слабость.. . а Бог дает всем по силам...
Нет Бога в душе, нет рядом близких понимающих людей, друзей, нет цели.
Юлия Четверова
Да порой и присутствие поддержки близких недрстаточно... Как и недостаток друзей и их понимания... Цель если и есть то гаснет со временем... Неудовлетворённость жизнью посещает их, хотя сами они мало чего предпринимают, чтобы бороться с этим...
Не верят в то, что суицид это греховное деяние и за него придётся расплачиваться на том свете ещё мучительнее, чем жизнь прожить на этом!
...потому что впадаешь в иллюзию, что суицид- решение, точнее уход от проблем....
слабые нервы, но они не виноваты ПОСМОТРИТЕ КАК МЫ ВСЕ ЖИВЕМ.