Психология
Жутко боюсь...
Мне 13 лет, и я пацан, я никогда почти не дрался (ну драться т.е. не умею)...завтра меня мальчик мой ровестник на разборки зовет, мне идти надо, что делать??:(
кулаки вверх, подбородок вниз и посторайся хотя бы раз попасть по морде
Я тоже боялся, и драться не умел. Но идти всё-таки надо.
Не убьёт он тебя, хотя, конечно, будешь битым. Нужно через это
хотя бы раз пройти, и страх будет меньше. А потом научишься
драться.
горсть песка или соли брось ему в глаза вали на землю и ногами по ...сам понимаешь чему
Не нужно бояться получить по морде=)
Тогда есть шанс что выйдешь победителем. Просто отключай страх и иди, пересиль себя. А то так в страхе всю жизнь будешь жить. Получить по морде это не позор, позор если струсишь. А будешь драться как лев, ну или хотя бы как волченок - уважать будут. Да и еще не факт что драка будет.
Не верю....
не ходи, попроси друзей постарше помочь тебе
самое главное надо быть злым. злость во многом может помочь и защитить. парень ОБЯЗАН уметь постоять за себя, тем более дать сдачи! на то и парень! без обид, позор!
Сходи для того чтобы победить свой страх. А так ты всю жизнь будешь боятся драк и это будет тебе серьезным комплексом. И потом подрастешь ив се равно будешь нарываться на драку из-за своего жуткого страха, Рано или поздно тебе придется пройти это посвящение.
В не зависимости побьют тебя там или нет, ты сам в себе побьешь свой страх перед драками и станешь сильнее и духовно и физически.
Ничего страшного в этом нет. Я вот девушка, но в школе я тоже дралась ( правда я не боялась, ибо в те года я вообще была представителем скорее внеземной цивилизации, чем человечества- за это видимо и били) :-))))))))))))))
Но главное что страха у меня нет на эту тему отбился.
Побьют так побьют, нет так нет, в конце концов это не столь ужасно, чтобы так сильно боятся. Не парься и не думай не о чем просто иди, а дальше по ситуации реагируй ( где надо поговори, где не получится увернись. и т. п. :-))))). Главное помни, паниковать и боятся надо тогда когда время придет, а придет оно только когда уже дадут в глаз, но тогда все уже кончится. :-) В общем не сыкай. ;-)
Ты сейчас риал больше боишься чем само действо пройдет. Минут пять разборок и сыкунявишь несколько дней. Зато пацаном риал себя почувствуешь и пройдешь эту школу жизни.
а может до драки дело не дойдет?
если выхода нет, и надо идти, то возьми с собой "секунданта", кого либо помощнее - лучше несколько. этим ты себя не скомпроментируешь. зато у этого парня не будет шансов тебя унижать, а если и будет драка, то будут следить за тем, что бы он не пользовался "запрещенными приемами". если будет драка по правилам и если ты будешь просто защищать голову руками, он тебе не причинит вреда.. .
Но если ты категорически против драк, лучше найди повод и не иди туда. ты в конце - концов не обязан делать то что тебе кто то говорит - это право каждого человека.. .
еще ты можешь ему устроить свои "разборки" - сообщить соц педегогу, родителям и если надо в милицию... так его прижмут, что забудет всю свою крутизну.. .
так что подумай и реши... что делать.. .
хорошо бы у тебя были доверительные отношения с родителями.. . они бы тебе точно попосоветовали как првильно сделать.
.тут многие советуют драться не смотря ни на что, но у человека одна голова, а если силы не равны, то новую на базаре не купишь, можно драки избежать под каким либо предлогом, и все же поставить себе цель, подготовиться физически, а потом уже выяснять отношения на кулаках, если захочется... это все совковые лозунги: сначала думать, потом делать – реально оцени свои силы, а потом решай
подойди и скажи, что вы цивилизованные люди, а не дикари, чтобы разборки на кулаках устраивать, объясни ему, что можно всё и разговором решить.
Иди на разборки, но не бей его. Девочкой ты не станешь.