Психология

Прощая любимым измену люди идут на поводу у своего эгоизма?:-)

Точно сказано! Прежде всего - Я, моё спокойствие, мои желания или даже элементарная лень. Как-то так)
_Verchik _
Лучший ответ
Скорее, это страх и нежелание что-то менять в своей жизни.

А ещё ради детей.
Нет, они подымаются над эгоизмом.. . если прощают.
Оля Алёхина
Нет. Свою силу.
это сложно, чтобы простить и никогда об этом не напоминать, нужна огромная сила воли, я не смогу простить (покрайней мере думаю так на данный момент времени, а там кто знает)
Измена бывает разной.... если ты смог простить, значит уже не всё потеряно.
Ярослава Кусмарцева Измена она и в Африке измена.
Интересный вопрос, но глупый.
Ярослава Кусмарцева Ну это у кого сколько ума,что-б понять о чём речь.:-)
Прощают - идя на поводу у Любви.
Идя на поводу Эгоизма - только страсти разжигают.
Скорее, мазахизма.
А я думаю что эгоизм как раз в непрощении. Когда тебе изменили-у тебя больше ничего нет: остановились мысли, остановились чувства. Огромным усилием воли можно вычеркнуть человека раз и навсегда из жизни. И обрести спокойствие. А как там тот, другой не всё ли нам равно? (измены имеют столько вариаций что я рассматривал бы каждый случай отдельно).
А ты попробуй простить сам... тогда поймешь чего это стоит!
Татьяна Ли
Ярослава Кусмарцева Ты мне не УКАЗКА.:-)))
Как и каждая ситуация в жизни - измена - это тоже испытание! самого себя на эмоциональный ответ, на принятие себя этой роли. испытание эгоизма начинается тогда, когда ты простил (я такой хороший, зацените) , а тебя не прощают.