Психология

сильно начинаю волноватся на контрольных, помогите что делать чтоб всё прошло спокойно??

Попробуй лучше готовиться к ним. Обычно чел. волнуется если знает, что не ответит (или не напишет)
Элеонора Борисова
Лучший ответ
Я спасалась тремя способами:
1) Если это был экзамен, то шла отвечать без подготовки, или в первой группе сдающих, чтобы не ждать.
2) Говорила себе: "через час все закончится, нужно просто немножко потерпеть, всего какой-то час, и всё".
3) Думала: "если я знаю, то знаю (и сделаю, напишу) , если не знаю, то всё равно не знаю - будь что будет. "
Влад Иванов
Знай, что волнение, только мешает нормальному умственному процессу. Поэтому нет смысла волноваться. Предстваь себя уже через 3 дня после контрольной, и ты вспомнишь, что все волнения были напрсны. От этого жизнь не заканчивается. Так что как начнешь волноваться, так сразу и представляй, что все это по сути дело временно и скоро пройдет.
Иии-эх.. . Контрольная, зачёт, экзамен.. . их ещё столько будет по жизни.. .
И зачем тогда сейчас так волноваться?.. .

Вот и весь совет. :)
Нету смысла вступать в борьбу с собственным мозгом и пытаться не волноваться. Это борьба никогда не выигрывается.
Если давать какой-то простой совет, то... волнуйся максимально сильно! Утрируй, буквально в каждом движении, при каждой мысли. Максимально сильно. На долго тебя не хватит. Можно это сделать в собственном воображении и узнать кое что интересное про себя.