Я думаю, люди были лучше воспитаны и поэтому более сдержаны.
Но вот могли еще.... в стихах))
Психология
Сможете представить как выражал свои чувства в царские времена мужчина,оставшись наедине с женщиной? в рамках приличия)
Ой... мне только романы на эту тематику строчить осталось..)) )
Конечно смогу...))) )
Выражал их Галантно..) Как истинный Джентльмен... .
Это если благородного происхождения.... Оба... .
Во всех остальных случаях возможны варианты..)))
Конечно смогу...))) )
Разные ситуации бывают. Какая женщина, какой мужчина, почему оказались наедине, к какому социальному слою принадлежали, какие чувства друг к другу питали.
Сможем. Точно так же, но немного непонятным для нас языком. А итог этих чувств был всегда неизменен. Наше с Вами появление на свет божий - явное тому подтверждение.:)
да
мне вообще часто говорят что я старомоден
если брать царские времена, то там чаще всего браки заключались для заключения дружбы или союза семей, земель и королей. всех брали за химо и к алтарю, и все во круге твердели "стерпится и любовь появиться". а когда всё же было по любви то молодой человек держал трепетно руки своей любимой голубушки, читал ей при этом стихи любви и обещал жениться и как он хочет, чтоб она родила ему сына (чаще всего) , а там кто получиться. ухаживания были изумительные. и сердце любимой покорялось не сразу на третий день, потом койка. а через несколько лет. Дуэлей было много, чтоб голубушка смотрела только на своего рыцаря. а то будет 25 ухажеров, у неё и глаза будут смотреть в разные стороны, не зная, кого выбрать.