Психология
Как научиться жить в одиночестве? скорее выживать, а не жить...
Дорогой друг!! ! Человек не один... надо научиться духовно продвигаться... и вы придете к богу... он вас никогда не бросит обманет и так далее.... однако много людей во главу своей жизни ставят желания.... разные блага... деньги... красивую жену.... престижный дом и так далее.... и вдруг когда они все теряют.... это происходит... довольно часто... для них это просто катастрофа.... они не знают как жить...! Но на мой взгляд... можно иметь и деньги и хорошую работу... однако надо не забывать.... все это от бога.... поэтому... надо быть добродетельным... помогать бедным.. и так далее....
придется
так что вопрос отпадает сам собой
Ксюша, твое ощущение одиночества, которое ты, наверное, испытываешь, в силу твоего молодого возраста имеет скорее психологический аспект, чем физический. Ты просто по определению не можешь быть физически одинокой - ты всё время находишься среди людей, с которыми тебе приходится контачить. Но не дай бог тебе дожить до такого состояния и попасть в такое положение, когда ты, в силу, например, уже преклонного возраста, будешь выключена из социума и физически и психологически. Вот это истинное одиночество. А твое одиночество временное, преодолимое. Его надо просто перетерпеть и извлечь из него пользу, или активно ему противойдействовать. Всё у тебя получится и одиночество твое пройдет :-)
Чтобы уметь жить в одиночестве, надо быть внутренне богатым человеком, духовно развитым, а иначе это действительно будет не жизнь, а выживание, чтобы не свихнуться с ума. В одиночестве мы ощущаем информационный и эмоциональный голод, а голод приводит к опустошению внутреннего мира человека, образуется пустота, может крыша поехать. Поэтому некоторые мудрецы уходили жить отдельно от цивилизации в надежде разбудить в себе связь с Богом, от которой они бы могли получать духовное питание и знания. А если этого не получится, то данное занятие опасно для здоровья!
наидите работу которая будет приносить моральное удовлетворение и приносить хороший доход.
когда человек материально обеспечен он имеет больше возможностей для реализации своих целей, а это делает жизнь насыщенней и интересней.
А зачем? Среди людей живем. Но если очень надо, одиночество можно полюбить, если есть, чем себя занять. Инетобщение, игры, чтение, ТВ, можно начать изучать языки, вышивать, вязать, рисовать. Господи, да в жизни так много интересных дел, для которых не требуется компания.
Полюбите саму жизнь, а не её суррогат. И одиночество не будет тягостным.
по опыту знаю, что в одиночестве проще, но невыносимо одиноко....
займитесь своими хобби, работой, искусством, образованием.... вам понравится
все относительно,,,