Раньше и особенно в последнее время расстраиваюсь из - за всяких пустяков ( хотя не совсем пустяков ). Особенно на замечания сверстников. Часто до слёз. Мама говорит что не надо так близко к сердцу все воспринимать, типа послала да и всё.
Наверно, так выражается моя слабость в некоторых ситуациях?!
Психология
Как избавиться от чресчурной ранимости и плаксивости?
Значит у тебя душа искренняя. Это редкость в наши дни, не спеши превращаться в бесчувственную.
Знаешь как говорят, если чувствуешь боль значит ты живешь а не просто существуешь как бука посылающая всех. Удачи Аня, и не теряй свою чувствительную душу, это бесценно в это время моральных уродов=)
воздать должное ночи.. .
Та ночь была особенной. Матильда помнит, что до утра не спала. Когда стыд прошел, пришли возбуждение и нетерпение. Она не могла дождаться утра. Якоб, разумеется, регистрировал, что она не спит, но никаких эмоций не выражал. Утром она побежала в школу раньше, чем обычно. Она стояла у гардероба и ждала Аниту. Ей хотелось как можно скорее рассказать ей. Она помнит, что была такая необыкновенно гордая и хотела поделиться причиной этой гордости с лучшей своей подругой. Она чувствовала: то, что произошло этой ночью, было немножко как бы преодолением некой пограничной линии. Границы между взрослостью и детством. И хотя она была подготовлена к этому – они обсудили это в школе в мельчайших подробностях уже в третьем классе, – у нее вовсе не было чувства, будто это что то физиологическое, представляющее собой естественный ход событий. Для нее это в огромной степени было эмоциональным и даже чуточку мистическим, и она тогда думала – хотя теперь, когда вспоминает об этом, смеется над собой, – что это никакая не физиология, а акт воли, благодаря которому она начала существовать заново и по другому. Разумеется, тогда, в тринадцать лет, она не была настолько умной, чтобы описывать это как акт воли, но теперь знает, что именно это описание точнее всего передает то, что она тогда чувствовала.
Кроме того, хотя это, может, и странно, сейчас она гораздо подробнее помнит чувства, какие испытывала при первой менструации, чем при первом поцелуе. Быть может, из за стыда, оттого что при этом был Якоб. Она также помнит, что первые месяцы с нетерпением ждала эти дни, которые приходили с ошеломляющей регулярностью; они давали ей чувство взрослости и женственности и утверждали ее в этом чувстве. Тогда, в эти первые три или, может, четыре месяца, ей все нравилось в этом ежемесячном церемониале. Даже боли внизу живота она переносила с ощущением некоей избранности, что «вот она уже, а некоторые одноклассницы еще нет» . Недавно она в очередной раз перечитывала дневник Анны Франк.
И ничуть не удивилась, что Анна Франк с гордостью описывала свои первые менструации. Потом очарованность этим аспектом женственности, естественно, миновала и пришли тягостность и мучительность месячных с головной болью, плаксивостью, пятнами на лице и болью в груди.
Якоб тоже чувствовал, что в ту ночь она преодолела границу. На следующий день он официально пришел с визитом уже утром, а не как обычно вечером. Принес цветы. Надел костюм. И еще на нем был немодный узенький кожаный галстук. Был он забавно торжественный. И пахнул иначе. Он подарил ей букет голубых незабудок. Потому что была весна. Он ничего не сказал, только поставил незабудки в вазу, а вазу – на подоконник. И поцеловал ей руку. Понятно, что она была тронута. Януш Леон Вишневский. Любовница
для начала потребуйте цветы.. море цветов... как прелюдию к ночи.. .
На моем пальце. Как птица на жердочке.. . \В моей глубокой ладони, словно галька, прохладный бутон.. . \Лениво играя с его руками, \О руки.. . Дэвид Константайн. Перевод С. Голышевой Из книги «Избранные стихи» (1991)
потерпите немного... пройдет время и это у Вас останется позади...
Это Твоё Оружие, Пользуйся !
само с возрастом пройдёт.
Зачем избавляться от чести быть Человеком?
Всё "черезчурное" обычно проходит при появлении настоящих забот и хлопот, заведи, например, котёнка, или освободи маму, только полностью, от стирки в доме, поверь, замечания сверстников станут чаще вызывать улыбку, а не плаксивость.
Удачи!
Представь что всё есть сон и ничего серьёзного!!)))
Это не слабость, это психологический склад, это твой характер, твоя генетика...,то что досталось от родителей и других родных.. .
Это не твоя беда или ИХ вина.. .
Подобное устраняется работой над собой и с помощью специалистов. .
Здесь ИНТЕРЕСНО про ..
Это не твоя беда или ИХ вина.. .
Здесь ИНТЕРЕСНО про ..
Яблоки кушай- там железа много. Все огорчаются, но не все это демонстрируют.
Начать любить себя!:)
реально осознать, что никто ничего вам не должен.
Ситуация знакомая, Вам нужна "хорошая жилетка" куда всегда можно поплакаться или проговорить сложившуюся ситуацию. Пусть это будет Ваша мама, она всегда поможет, дружите с ней.
мы привыкли ходить к врачам с физическими болезнями, но душевные- они ведь не менее коварны. Идите к невропатологу для начала.
Плаксивость - это действительно требование внимания к себе из - за ощущения жалости. Слишком завышено эго. Попробуйте понять, что мир крутится не только вокруг Вас, и пора найти для себя другой объект заботы и внимания. Раздражительные и плаксивые люди привлекают к себе несчастье и обрекают себя на одиночество. Позитивные и доброжелательные (искренне только, а не показушно) обладают особой харизмой и счастливы каждый момент, и все принимают в жизни, как благо, любят её во всех проявлениях, и живут в гармонии с миром.
А кроме того, пора задуматься о своей миссии, то есть о том, чем более всего Вам бы хотелось заниматься всю свою жизнь, выбрать профессию по душе, чтобы вносить свой вклад и самой развиваться, и стать счастливой на деле, и другим приносить только радость и счастье.
Все, Аня, заключается в способности вкладывать душу в других, принимая их со всеми особенностями, а не ждать любви и признания своего окружения. Что человек заслуживает, то и получает. Потому, не унывай, а бери лопату в руки, и за работу!
это переход к кому то другому этапу характера пройдет когда увидишь и станешь замечать более важное вокруг себя !
В МНОГИХ МЕДИЦИНСКИХ СПРАВОЧНИКАХ -ЕСТЬ ОТВЕТ И ЧУТЬ ВЫШЕ ОН УЖЕ ПРОЗВУЧАЛ :ДЕВОЧКИ ВЗРОСЛЕЮТ=ГОРМОНАЛЬНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА !!!А РАЗ В МЕСЯЦ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО НАЧАЛА "ОПАСНЫХ" ДНЕЙ И ДЕВОЧКИ И ЖЕНЩИНЫ -ПЛАКСИВЫ И НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАЮТ ОКРУЖАЮЩИХ! в АМЕРИКЕ ИЗ-ЗА ЭТИХ ДНЕЙ ДО 40% РАЗВОДОВ. Да И В РОССИИ НИКТО ЕЩЁ НЕ СЧИТАЛ
Вот вот такая же фигня чуть что как ножом по сердцу и сопли, слезы, фу, валя, так низя, ругаю я сама себя...
Тут путь очень простой! Нужно изучить себя! Полюбить своего ребенка в себе которого вы забыли и часто обижаете! ! Поэтому у вас не хватает положительной энергетики которой должно хватать не только вам но и вашему окружению!! Представьте себя маленькой и может быть сопливой девочкой которая стоит перед вами и почти плачет-ей холодно голодно и одиноко! ! А теперь возьмите эту малышечку обнимите и положите ее в свое сердце и там согрейте своим теплом! ! И вам будет так легко что вы почувствуете прилив сил и энергии которая и будет разливаться вокруг вас и обогревать всегда вас и всех вокруг вас при первой мысли о своем Я! ! Счастливо ВАМ!!!
у меня знакомая из такой ситуации выходит так, чтобы не случилось, она говорит Да завались ты всё за шкаф. И вроде помогает, может и вам надо что-то такое придумать
Жалость к себе плюс страх оказаться плохой....) Преувеличение плохого, склонность драматизировать ситуацию.. Желание быть хорошей и еще много чего.. На лицо все признаки энергетического вампира который слезами и жалостью вымаливает любовь окружающих.. Наследство от мамы. Проблема связана с чувством любви и нет легких путей ее решения хотя реально решить можно))
В твоём возрасте это нормально. Всё пройдёт!
Просто обрати внимание на свое обычное состояние до выброса эмоций. Какие факторы к нему приводят? Нужно избавится от них, путем моделирования ситуаций и самовнушения. Делай тренинг психики.
нужно ощутить в себе стебель жизни создей его вообрази что вдоль спины пролегает поток энергии и он питает твое тело и душе той энергией которой ты его заполнила а заполнить этот поток надо самыми теплыми ощущениями воспоминаниями и чувствами и в трудный момент представь что энергия из этого потока наполняет тебя и все будет хорошо . но надо потренироваться
Трудности делают нас сильнее.
Береги свою ЦНС, не стоит расстраиваться из-за пустяков.
Подними руку высоко вверх, потом резко опусти со словами "Ну и йху с вами со всеми"!
Спортом займись
Я сама такая. никуда с возрастом это не уходит. Любое обидное слово тебя ранит и ты плачешь. Это от того, что ты добрая, отзывчивая и ранимая личность. Посоветую не плакать при всех, пить пустырничек и тренировать характер, возьми уроки у психолога.
Определись, какой хочешь быть? Такой, какой хотят видеть тебя обидчики или такой, какой хочет видеть тебя твоя мама, или такой, какой хочешь видеть себя сама?
Если тебя в себе что-то не устраивает, есть повод это изменить. Если ты принимаешь себя такой, какая ты есть, то нет причин плакать и обижаться.
Нормализовать кроветворную-иммуную систему.
Все через это проходят. Но однажды приходит мудрость и плачут другие
Навряд ли можно избавиться от такого состояния. Мне уж немало лет, дети взрослые, а я все такая же, как в подростковом возрасте. ЖУтко болезненно на все реагирую, эмоции через край, так все домысливаю, и причем пессимистично, что просто самой тяжело жить. И лекарства принимала успокоительные, и пыталась себя взять в руки, ничего не помогает. Какой уж родилась. Сверхэмоциональность и мнительность.
Когда научишься с чистой верой говорить себе :„Слава Богу за все ”, ты избавишься от всего лишнего. Дорогу осилит идущий. Доброго тебе пути!
Надо избегать травмирующих ситуаций.
Смените круг общения.
"Никто никогда не бьет дохлую собаку! "
Вы превосходите окружающих, более симпатичны- вас будут клевать до появления первых морщин.
У меня это счастье началось год назад.
Долбили все, даже полуголая секретарша с 5 размером груди (это был ее единственный плюс) .
Сравните себя с теми, кто получает меньше "комплиментов", возможно они просто серые-серые даже не мыши, а хз что.
"Никто никогда не бьет дохлую собаку! "
У меня это счастье началось год назад.
Перестать быть жертвой!
если ты хочешь от этого избавиться, то нужно контролировать свои эмоции, не расслабляйся, на замечания нужно отвечать так, чтобы твоим обидчикам было неприятно, старайся задеть их, чтобы не повадно было, увидишь, приставать со временем перестанут, а иногда сама начинай на них нападать, или делать замечания с издевкой, вообще опасаться будут связываться с тобой
Со стороны это выглядит так: Ива, очень красивое и изящное дерево, о котором говорят "Ива плачет",допустим говорит: как мне избавится от всех моих листочков и длинных веток, что бы сосны перестали меня дразнить?... представляешь, как бы оно выглядело, хуже чем сосны во всяком случае... так что не пытайся себя за это осуждать, период сверх чувствительности к происходящему, тоже рано или поздно проходит, появляются собственные выводы касательно жизни и ее действительности... так что не заморачивайся, человеку свойственно чувствовать и плакать... просто не пытайся ждать от "сосен",что бы они стали "елями" или "земляникой"...
Анечка, просто у тебя мягкий характер, ты ранимый человечек! Желаю, чтобы тебя поменьше обижали... думаю, жизнь тебя закалит и ты не будешь расстраиваться по пустякам. Сейчас советую обратиться к невропатологу.
сядь дома и вспомни всё разжуй и выплачшся, освободишся очистишся так сказать)) , может и полегчает просто чувствительный человек и это неслабость просто невсе проявляют что в душе, ктото неподаст вида а внутри сгоарает, и ненадо себя менять и изменять будь собой и необращай внимания на то что ранимость есть это естественно..!
Силу воли нужно каждодневно тренировать1!!!!
я тоже раньше такой была ( все мы были) , а теперь стала получать от конфликтов удовольствие... реакция на критику и конфликты -это классный механизм, чтобы отточить свое умение жить в нашем трудном мире
я так понимаю, это обычная депрессия, которая истощила запах психического терпения . можно попить успокаительных каких составов, даже глицин детям дают при излишней возбудиомости. и запомни тебя любят такой такой какая ты есть. и хай ЗДОХНЕ той хто тебя НЕ ЛЮБИТ
Плевать на замечания, кому нада полюбят и такую какая есть
Ваше прально говорят, со временем должно пройти, жизнь закалит. Клин клином мона попробывать: попробуй хотябы в шутку быть грубой, рань других, язви, коли, жаль. Я не учу плохому, а так даю орудие которым можно и нужно защищатса, это лутше чем терпеть. Если будут знать что ты можешь ответить и ответить жостко то и подумают в следующий раз перед тем как чет те сказать. А если будут знать что ты все стерпишь так и будут на те вымещать все свои проблемы.
я бы ответил, но боюсь расплачешься.
а так, с возрастом пройдет )))
Может вы беременны!! ! Сильные люди тоже плачут!! Надо взять себя в руки, сказать, что я все смогу и не распускать нюни!!
Все со временем пройдет!!! А вообще утром перед тем как выйти из дома-стань перед зеркалом и скажи-"Я самая лучшая и самая красивая и самая, самая.... ".
Не забывай самовнушение самая лучшая поддержка для тебя. Удачи.
Твоя мама верно говорит, если они с тобой так себя ведут то кто они для тебя?
Не обращай внимания - они не существуют больше. Ты совсем забыла про себя. Подумай об этом. Кто для тебя важен они или ты? У меня вообще не было друзей в детстве зато я над всеми прикалывался. В то время когда они пили пиво в подъездах я сидел за компом. А сейчас я прилично зарабатываю при этом своим умом.
Гори ярко как сверхновая!
И не смешивайся с серой массой.
А еще не обращай внимания на недоносков указывающих на твой возраст-это равносильно расизму.
Если ты захочешь найдешь кучу инфы про гениев 10 лет.
У настоящей личности нету пола возраста национальности и прочего хлама кот напридумали люди.
Вещи окружающие тебя существовали не всегда и были созданы людьми такими же как и ты.
Пришло время тебе пересмотреть современные стандарты которые насильно вбили в твое сознание окружающие тебя люди!
Только с родителями не ссорься - они тебя любят кроме них и других родных у тебя пока никого нет.
Возможно тебе повезет и ты увидишь общество в котором все друг другу родные.
А пока сохрани то светлое и прекрасное что есть в тебе!
Не дай этим ***** нарушить покой твоего бытия!
Береги и люби себя!
А еще смотри веселые мультики в интернет и ищи друзей там же.
Сеть полностью убирает расстояния между людьми (подумай над значением этих слов) ты можешь найти себе друзей которые будут дорожить дружбой с тобой и поддерживать тебя!
Гори ярко как сверхновая!
И не смешивайся с серой массой.
Береги и люби себя!
Психология - есть те кто прячется за наглостью хамством и грубостью. Это их определенная самозащита, маска что бы быть как все. Есть такие как ты эмоциональные. На самом деле по началу, в детстве тяжело и охотникам (наглым хамам) , и жертвам (эмоциональным) . Но потом наглые действительно становятся наглыми, а эмоциональные так и остаются жертвами. Это не в коей мере не говорит что нужна быть как они, охотники. Нужно дать им понять что ты независима и послать их куда подальше. Некоторые жертвы потом становятся "собачками" или свитой охотников. "Или ты делаешь что мы говорим или мы тебя при людно унижаем. " А другие, что намного реже, становятся независимыми и им наплевать на охотников. Пойми ты другая, ты правильная, не опускайся до их уровня. Какое тебе дело что они там говорят, пойми, таких как они дохрена. Они никто. Они быдло. Курят, пьют.. . Будущие шлюхи и алкоголики. Будь сама собой, ни за что не подражай им. Сначала будет тяжело, очень тяжело.. . возможно война Удачи тебе =)
Прими себя таким, какой ты есть. Тебе не нужно ни кому, ни чего доказывать. Твои проявления говорят о том, что ты живой человек. Люби и уважай себя и других людей.
к психологу на прием!