Психология

Может ли женщина избавиться от чрезмерной ранимости и чувствительности к словам и поступкам других людей? Как?

Tanwolpan Tolegen
Не хватает уверенности в себе, это с одной стороны.. . А с другой гордыни немерено, поэтому негативные оценки сильно ранят. Вот такой симбиоз
Избавиться можно, если перестать придавать своей персоне слишком много значимости и понять, что люди нами интересуются гораздо меньше, чем нам кажется. В общем, попроще надо быть
Евгения Эльшанская
Лучший ответ
обидчивость - это детская черта
Это масштаб личности. Каждая считает, что она целая вселенная, а ведется по любому поводу и реагирует на любого прохвоста.
если убьёт в себе 50% женщины...
Юлия Овчарук
Может, только вряд ли от этого станет счастливее...
Ирина Ким
Может. Пониманием, что от рождения все люди хорошие, но кто-то дал слабину и попал под влияние бесов и те его мучают - принуждая к дурным поступкам и дурным словам. Имея это понимание и сострадание - вы будете жалеть не себя, а ближнего и молиться за него. Потому что в данной ситуации - ближние, это те кто нуждается в нашей поддержке.
Нужно найти причины гипертрофированной реакции + осознать собственную самодостаточность и исключительность Все это легко сделает психолог. Не ищите ответов в виртуале, а начните реальные действия.
Может, нужно овладеть собой, своим разумом, давать себе отчет в каждом дейстии, стараться понимать суть вещей и людей вокруг. Это трудно, но это избавляет от подобных проблем. Только не нужно черстветь, потому что это путь к смерти еще при жизни, хотя и избавляет от проблемы ранимости тоже.
Полюби себя!