Психология

как избавиться от чрезмерной заботы матери??

она меня достала, каждый мой шаг регулирует, чувствую себя куклой на веревке
переехать
Наргиза По
Лучший ответ
Будь снисходительнее. Ты сам окажешься в этом положении довольно скоро. Просто учитывай это. Мать - такой же живой человек, как и ты, поэтому имеет свои слабости и иллюзии - как и ты. Будь снисходительнее. А тем временем - начни собственную жизнь на другом месте, и конечно, материально самостоятельную. Мать тогда достаточно просто время от времени навещать и давать ей возможность "излить" избыток родительской заботы. Потерпеть это нетрудно, если это не длится круглыми сутками.
Ксения Бедаш
Если сами зарабатываете, то снимите жилье, а если нет, то придется терпеть и жить по правилам мамы. Но еще лучше, всегда внятно информировать ее-- где, с кем, куда и когда.. . Хотя бы примерно. И чаще звонить домой.. . для ее и вашего спокойствия.
Викуся Узлий
наверное, она не видит в Вас самостоятельности:
1. возможность себя обеспечить материально
2. возможность обеспечить себе безопасность проживания ( с точки зрения закона или общества)
3. ваша способность обеспечить свое автономное проживание, без помощи родителей...
Тяжёлый случай. Переежайте и почаще отключайте телефон
Dana Sapartaeva
Это - жопа.
Надо валить из дому как и куда угодно.
начать зарабатывать самостоятельно! другого выхода нет. ;)

вот возьми и уйди из дома - пусть ей будет хуже!! ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ксения Ковжун
скажите вашей маме, что вы ее сильно любите и попросите, чтобы она дала вам самостоятельно и счастливо прожить вашу собственную жизнь (если вам конечно не 14-16 лет) , я думаю, что она вас поймет)))))
Владимир, Владимир. . Эх, Вы.. . Она же тревожится за Вас... Ей кажется, что контролируя вас, она может оградить Вас от всякого зла. Конечно, она делает это в некоторой мере и для себя: так ей спокойней. Так поймите это и подарите Вашей маме возможность не переживать за Вас, быть спокойной и счастливой. Уделяйте ей больше внимания, беседуйте.. . Ведь придет время, Вы будете безумно хотеть общения с матерью, но оно будет уже невозможным...
Зависит от твоего возраста.
это жопа, больше добавить нечего, слава богу я это прошел - дембель!) ) вообще это эгоизм, ты личность, для нее ты будешь малышом и в 50 и в 60 лет, поэтому пора постепенно ограничивать общение, общество с матерью )