Психология

Почему у людей разнятся Слова и Поступки?

Почему на словах Многие и говорят толково и так верить хочется, а как делают, то поступки со словами е совпадают?А у Вас как? Много ли ВЫ говорили и обещали такого, что не выполнили или сделали не так.
стараюсь не обещать, а если сказала то делать
Marina Vodiasova
Лучший ответ
Живому не угодишь:)
Никогда ничего необещаю... .
Просто говорю, если получиться... .
Виктория Viki
Люда Бабенко- Хейлова И тебе солнца свет - Привет, Привет...
Потому что наверно, те части мозга, которые отвечают за слова и за поступки изолированы друг от друга наглухо.
А в идеале - они должны быть сообщающимися сосудами.
Слова показывают то, какими мы хотим быть. Поступки - какие мы есть. Собственно, жизнью можно назвать сведение в одно то, того, что мы о себе думаем и то, что мы есть на самом деле. В принципе, это может сгодится как цель на определённом жизненном отрезке.
От глупости: не стоит давать обещаний которых не выполнишь!
От слабости: если обещал - умри Но выполни!!!
Это называется головой понимаешь, а дела бегут вперёд головы.... Да.., бывает и такое..., вчера решила, сегодня за комп не сяду.., ну как видите я здесь...))
Madina Andasbaeva
Потому что разговариваем мы одинаковыми словами, а вот понятия в них вкладываем разные. И одно и то же слово каждым человеком может быть истолковано по своему. И соответсвенно вести себя он будет в своем понимании вещей, иногда координально отличающихся от ваших. Чужая душа потемки. Поэтому не всегда торопитесь с выводами !!!
Люда Бабенко- Хейлова Очень хорошо сказано...
А у меня к сожалению не только слова и поступки разнятся, еслиб кто знал как разнятся мысли! Сейчас я одно обещаю себе в мыслях, затем ррраз! и всё! все поворачивается на 180 градусов вместе со мной... Это сильно утомляет, но я борюсь!
от полной дисгармонии в душе
Larissa Bulgakov
Бороться за свои слова и принципы легче, чем жить в соответствии с ними
Римма Ищенко
Это три разные ипостаси- мысли, слова и дела.