Здесь ответы на вопрос: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52091/
http://farflife.com/psihologiya/chelovek-govorit-odno-delaet-drugoe-pochemu-tak-proishodit/ Анекдот в тему.
- Доктор, у меня растроение личности — я думаю одно, говорю другое, а делаю третье.
- Это доказывает лишь то, что Вы вполне нормальны!
А этот анекдот не совсем в тему.
Одного мальчика все время знакомили с такими девушками, поведение которых повергало в ужас его родителей. И вот как-то он привел девушку и говорит:
- Мама! Познакомься, это - Светланка. Она не пьет, не курит, не матерится.
Мамочка в восторге:
- Это правда, Светочка?!
- Правда, - отвечает подружка сына.
- А почему ты не пьешь, не куришь?..
- Надоело.
Психология
Слова и поступки человека не всегда совпадают. Почему человек говорит одно, а делает другое? Что им движет?
Полная безответственность!
лапшу вешает на уши, ему поверят, 0н получит то, что хотел, или того кого хотел, а там....
Этим занимаются противоречия в сознании. Когда один и тот же предмет имеет применение как положительное, так и отрицательное. Скажем: курить вредно, и одновременно - курение помогает расслабиться. Сделать выбор в таком случае невозможно. Так человек и путается.
Бывает еще хуже: "думает одно, говорит другое, а делает третье" - сие есть отсутствие Целостности.
От решимости до дела большая пропасть... Многим от туда трудно выбраться...
В последний момент решаешь поменять своё решение, так и получается.
Свобода и разнообразность
желания и возможности не всегда совпадают и немножко сволочизма
Слова - это каким человек хотел бы быть, дела - какой он есть.