Психология

Почему ЛЮДИ придираются к СЛОВАМ?... надо же по поступкам судить....

Таня :d
Если не могут придраться к поступкам, придираются к словам. Так проще.
Д)
Дашуля ))
Лучший ответ
Это каприз Но слова тоже иногда бывают глупыми Но надо уметь НЕ придираться
Irina Ivanova
Отсутствие терпимости к инакомыслию и вообще
ко всему, что "не я". Эгоцентризм и ксенофобия в
одной тарелке. Не могут дождаться до поступков;
охота осудить и приговорить немедленно.
Поступки - это же процесс какой-то, значит требует и длительного времени для понимания его, наверное так
Анар Аширбаева
Когда человек говорит: "Почему люди поступают так, а не иначе? " - то это означает, что ему лень заглянуть в себя. Мы поступаем по разному, а думаем одинаково. Увы! Это и есть основа психологии.
судить вообще не надо )
Аnutka Kochetkova
мало ли как надо)) )
а людей - уж за 7 млрд зашкалило)) )
вот и объяснить попробуй как и что надо)))
Лиза Форд
Видишь ли от сказанных слов поступки могут иметь разные мотивы, какими бы эти поступки не были на вид благородными.
Ира .
слова.. . надо подбирать.. .
ведь это - озвученные мысли.. .
а действия.. . Мужик сказал, мужик - сделал..!
таки не видно делов. одни слова под сутаной
есть поговорка " говорим - греемся", а так словом можно убить, если уметь хорошо знать личность с кем общаешься. а поступки это уже второй шаг.
внвчвле было слово
Слово есть поступок. На Кавказе, на зоне за слово могут убить.
Svetlana Dmitreeva
Есть такие люди ущербные, во всём подвох видят- и в словах и поступках, даже если и слова эти нежнее нежного и поступки благородные. И всё потому, что сами с собой не в ладу.
Кто сказал, что у кого-то есть право СУДИТЬ????
Анна Чалая
а может хорошо когда слова соответствуют поступкам