Понимаете, тут главное - от кого эти самые слова.. .
Бывает что и дорогой тебе человек может уколоть.. .
Но это чаще крайний случай.
Психология
Вас можно ранить словом или слова - это пыль, главное поступки?
И слова и поступки плохие ранят любого, нужно просто понять, что это уроки для нас и простить, принять, уметь отпускать ситуации.
можно ещё ранить я очень мнительный, но стараюсь быстро отходить .
Ранимого человека можно ранить чем угодно взглядом, словом, делом, движениями.
Всё, что касется человека сложно воспринимать как пыль.
Олександра Площинець
Добрый вечер!)
Можно-я человек, только надо очень постараться, иммунитет хороший.
Можно, но недолго. Скорее всего я избавлюсь от такого человека. Просто выкину из головы и чаще всего из жизни.
можно. и ранят.
Здравствуйте! Ранить можно и словом, рана -это еще не смертельно ...Простая неприятность, которая пройдет, сама по себе ...)))))
можно обидеть, но не советую.... извиниться можно не успеть
Словом можно не только ранить, но и убить.. . Самое лучшее, чтобы и слова, и поступки придавали силы и дарили радость.
Вообще-то главное не что сказал человек, а как сказал. Мы очень часто подсознательно выдаем себя, но чаще всего это не пустые слова, а интонационное их озвучивание. Если я просто сказала: "На пошла на фиг! ", я не имела ничего плохо, просто отмахнулась как от назойливой мухи. Ну если вам выразили: "Да такой идиотки как ты, больше и в мире не найти! ", даже если вам после этого начнут клясться в любви, то имейте ввиду подсознательно вас все равно дискриминируют. Ну и так далее.
Многие слова обладают чудовищной силой, как и волшебной, говорят этот мир был создан словом)
До недавнего времени думал что нет...
словом можно убить