Психология
Помогите пж, почему меня ранят слова отца когда он меня оскорбляет если я отношусь к нему как к не знакомому?
Как не дать волю слезам? Хоть и иногда контактирую с ним но до общения не доходит, просто отвечаю на его вопросы словом "да" или "нет" и все, дальше делаю свои дела. мне ведь должно быть все равно на его оскорбления и прочие выходки как по отношению к не знакомому? Когда меня оскорбляет чужой я не беру слова этого человека в серьез и слезы не выходят, почему так не работает с отцом если я отношусь к нему так же как к незнакомцу? Комок в горле застревает и слезы текут.. Я не могу с этим ничего поделать кроме как выпить воды и брать себя в руки, В ЧЕМ ДЕЛО? ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК? У ДРУГИХ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ Я ЧТО-ТО НЕ ВИДЕЛ ЧТОБЫ ОНИ ВСЯЧЕСКИ ПЫТАЛИСЬ ОСТАНАВЛИВАТЬ СЛЕЗЫ СВОИ... чуваку 20 лет а слезы поступают как у ранимой школьницы. . Может дело в самооценке моей? Потому что она занижена? И поэтому я принимаю его слова как факт в угоду своей самооценке и начинаю жалеть себя?
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля.
Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.
Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
1) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации
2) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/
3) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
Людмила Габарова
Ну я то признаю свою ошибку, все началось с того что я оставил жеребенка нашей лошади на поле среди чужих лошадей и пришёл без него домой со своей лошадью думая что она (жеребенок) и те лошади никуда не денутся пока я не приду и скажу отцу, отцу это не понравилось указал на ошибку мою и начал оскорблять сравнивая меня с теми кто служит в армии и воюет говоря мол «вот ты тупой баклан не можешь элементарно отогнать лошадей от своих чтобы тай не остался вместе с ними, я же тебя предупреждал об этом, люди в твоем возрасте воюют а ты жопу не можешь поднять чтобы отогнать их, слабак, девочка, не мужчина» итд, я то понял свою ошибку, но он трындит минут 30 об этом давя на меня и на мою ошибку и при этом в ответ я ему ничего не могу сказать или опровергнуть
Людмила Габарова
так как понимаю что совершил ошибку и был не прав принимая все что он говорит и что у меня голова не работает
ну так это отец, каким бы он был, он воспитал вас, поэтому слова его слова ранят
Людмила Габарова
Ага, воспитывал оскорблениями и унижениями, поэтому я с ним нормально не общался никогда, а вы согласны что могло повлиять последнее что я написал в вопросе?
Анна Ко
и это тоже
Нужно стараться не раздражать отношением "как к чужому", чтоб не провоцировать конфликт. И слезы это нормально, когда родные обижают это больней чем с чужими
Людмила Габарова
Он в всегда преувеличивает и загоняет себя что может случится то то и то то что на него вываливается много работы, он разве не заслуживает своими оскорблениями и сравнениями меня с другими приводя их в пример мол вот они хороши а ты такой то и такой то, 30 мин трындеть об это норм?