Психология

Вас больно ранят СЛОВА окружающих ? .

Елена Рыбина
Поосторожней со словами,
Они и ранят, и казнят,
Они порой в душе, как камень,
Никем не убранный, лежат.
Поосторожней со словами:
Ведь словом можно и убить.. .
Прервав, как робкой свечки пламя,
Чужой судьбы живую нить.
Поосторожней со словами:
Все то, что высказано зря,
Как бумеранг придет с годами,
В груди раскаянием горя.
Поосторожней со словами:
В словах - завет, в словах - запрет.
В словах всегда живем мы сами,
А жизнь - одна.. . Дублера - нет!! !
Каракас Хамзина
Лучший ответ
Елена Рыбина Доброго Вечера !! ))
Katia Metraux Как-же Вы правы! Вот только надеюсь, что Жизнь еще будет!))
Нет.... я их не слышу. Да и не такая уж я значимая фигура, чтобы о мне судачили.
Юлия Жестокая
слова чужих не ранят, больно от слов родных и дорогих людей
Не ранят, а больше радуют...)
меня не волнует мнение посторонних мне людей обо мне!
Про100 Саби)*
Помните поговорку "На чужой роток не накинешь платок"? Цепляют иногда, не скрою.. . Ранят не просто слова, если эти слова несут в себе ложь - тогда - да, бывает очень неприятно, но пусть эти слова останутся на совести их произнесших. Поверьте, есть гораздо бОльшая боль, которая может действительно ранить, так что слова - это всего лишь слова...))
Елена Рыбина Добрый Вечер ! ))
Броня крепка. Теперь уже нет.
слова и мысли лишь внутреннее содержание человека которое он демонстрирует в обшении. Можно понять какова его культура и внутреннее состояние. Но согласитесь в обычной жизни люди как обычно воспринимают все на уровне эмоционального восприятия
в общении. Легко зажигаются на всякие негетивные результаты
Мария Кашицына
нет.
по молодости ранили... но по жизни понимаешь что всё это пустое...
Не хотелось бы, но это так...
Я не переношу только физическое воздействие, а слова для меня ничего не значат