Психология

Почему слова так больно ранят?

Не то что ранят, но и убить могут... Словами мы передаём какую-то информацию. В зависимости от её содержания так или иначе реагирует психика человека.
Юлия Хван
Лучший ответ
нужно не принимать их близко к сердцу
Боль в жизни - это плата за оживление сердца.
Лиана Зайниева
"...словом можно убить,
словом можно спасти,
словом можно войска за собой повести..""

Великая сила - слово.
Лариса Саблина
Потому что вы понимаете их значение. Возьмите любого иностранца, он лопочет вам на тарабарском языке, а вы знай себе улыбаетесь и киваете головой, мол - не понимаю !!!
????????? ??????»??????
Потому, что впечатлительная
Удар можно предугадать, предотвратить, а слово.... Слово же вбивается в сердце как гвоздь, как заноза, и сидит там, раня, порой до смерти...
Елена Федосеева Солнечного дня, Алла!))
Истинно говорите, Данушка! Потому за чувства без слов.) добрый день!)
Елена Федосеева Доброго дня, Инкогнито!))
В этом мире многое кажется странным, вот например- вздыхаешь о ком то, а он о тебе вздыхать и не думает вовсе. Перевод с японского.

Привет Данута!
Елена Федосеева Привет, Саша!))

Ты уже дома?
Ольга Баландина Да, уже и на лыжах в горах покататься успел.
Видимо удачно подобраны фразы для Вас
Духовный мир - внизу огонь, вверху блаженство. Если словом унизить, попадаешь в огонь, возвысить - в рай.
Потому, что ты их осознаешь!
Great People In The World
Это вы такая хрупкая, ранимая, нежная, вот.
Чет это я?))
Ранят не слова. А собственная заниженная самооценка.
Потому что вам не по барабану.
Были бы по барабану, тогда и не ранили бы
Юлия Бондарь
Не любые слова. Произнесённые не любым человеком
А те, что ранят наверное именно потому, что ожидания начинают несоответствовать фактам.
Боль — сигнал. Он не для того, чтобы мы красиво и печально посидели переживая ее вновь и вновь
..
Асия Камбарова ранят очень особенно не справедливые
когда члу делаешь добро а потом ...
были ...не знал что ответить
слова это только слова, а ваш выбор как реагировать на эти слова, можно посмеяться в ответ и не принимать это на свой счет, а можно начать страдать и мучиться, каждый выбирает то что ему по нраву )
Ирина Рыж
Если есть за что зацепить, они цепляют.
Да, да, мадам! Главное - не нервничайте!
*натали *
Словами можно ранить туда, куда нельзя физически.