Психология
Почему слова людей ранят вроде и понимаешь их бессмыслицу но все равно обидно?
Вероятно, ты еще не поднялась над их уровнем. Когда реально находишься уровнем выше очередного хама, то ЛЮБЫЕ его слова для тебя просто шум ветра. Не имеют никакого смысла. Поэтому и задеть не могут.
Словом можно убить человека.
Коль скоро слово сказано, какой-то смысл был!
Бывает, намеренно обидный, а бывает и случайно,
по недоразумению...
Когда их слышит или видит ещё не один человек добавляется еще и чувство неловкости и усиливает обиду.

Да. Меня всегда удивляло как на меня могут влиять, не касаясь меня физически. Такое дистанционное воздействие словами) Слова ранят потому что задевают что-то внутри нас. Они показывают на что надо обратить внимание в себе)
Слова эти трудно забыть, и не легко простить.. боль физическая заживает, а слова долго мы помним..
Марина Голубева
Физическая боль тоже не забывается.
Да нет, все то же самое)
вас там под копирку, что ли, делают, сначала нарываетесь,
потом голосите, что обидели
тебе напомнили: люди ещё существуют
я понимаю, обидно, да, когда человеческое утеряно
можно жить, уважать себя и не мерить свои тридцать серебренников
чужой кровью
потом голосите, что обидели
тебе напомнили: люди ещё существуют
чужой кровью
Вы их принимаете. Если Вам дают гнилое яблоко, ваше право брать или нет.
ранят не слова, а то что близкий вовсе и не близкий тебе, а желает зла. и его отодвигаешь на дальний круг
Защитная реакция
Больше всех ранят слова тех, кого любишь, потому что ты не заслужил такого отношения к себе и такого оскорбления.