да__могут__
может ранить__даже взгляд___
не нужно горячиться__
мы с моим__Любимым__дали друг другу слово__
что наши вопросы__не про нас____
я держу слово___
Психология
Слова могут ранить? Как не произносить в гневе то, о чем потом приходится жалеть ?
Ириша Ярыгина
добрый день, Анечка !
Говорят, что считать надо... если успеешь, конечно..)
Поставить гнев под контроль - так только:)
Никто еще не придумал понацеи от гнева, сдержишься один раз, возможно второй, но ве равно выскажешь все, что накипело и будешь еще жалеть, ради чего так долго сдерживал себя.
Учиться контролировать свои эмоции и думать.
могут. Я б, конечно написала,. что не надо гневаться просто... ну вы ж понимаете)))
Не гневаться.
В гневе себя контролировать невозможно, бывает такое скажу, что самой от этого тошно. Но, благо очень быстро отхожу и конечно прошу прощения, но кто меня хорошо знает, тот даже не обижается. Ну такой я человек, а что делать?
Это нереально.
Гнев - это граница, по которой ощущают., что дальше не стоит соваться.
Правда потом придется извиниться.)
_считайте до 10 прежде, чем обидеть! _
Изменить себя.. . )
Намерение означает не желание достигнуть цели, а абсолютную уверенность, что вы ее достигнете.
Ольга Погорелова
Вы сами-то в это верите??
апостол Павел писал что" в гневе все мы много согрешаем", не быть поспешным на слова всегда стараться выдерживать паузу
Близкий человек знает вас и понимает, что вы сказали неприятные слова в гневе, а на самом деле вы так не думаете, поэтому, прощает..., но, конечно, любому терпению приходит конец. Поэтому, надо контролировать себя. Можно придумать какое-нибудь мудреное ругательство, страшное, но не обидное.
Например "ангидрит перекись твою марганца через медный купорос" :)
захотелось обидеть другого - как вариант - надеть наушники с классической музыкой
Смело выходи из себя, если другого выхода нет.
некоторых да, некоторых нет
Ольга Погорелова
чем одни(раненые) от дрyгих отличаются?
Когда начинаете ругаться, переходите на "ВЫ".
Зачем же же сдерживать себя? Именно в гневе проявляется истинное отношение
всё легко, есть несколько ограничителей.. никогда нельз\ обзываться, переходить на личности. отходить от предмета разногласий. вспоминать прошлое, говорить Это ты такая-такой... а остальное всё можно) )
Например можно орать Я тебя так сильно люблю, ты такая хорошая. и мне так жаль что ты поступила так. как мне непонятно и почему-то я гневаюсь))
Alina Vorobyova
в чём причина гнева??(((