Психология

Как Удержаться и ненаговорить слов, которые могут ранить...?

Иветта Вайс
Если хочется наговорить, нужно наговорить. Обижаться и хранить молчание все мы можем. Но только услышав обидные слова мы начинаем анализировать свои поступки. Нужно продумать что наговорить, а если это еще и написать на бумаге, то желание может совсем пройти. Сам пробовал. А если еще и сгоряча не отправить письмо, вообще будет хорошо. Заканчиваю, а то еще научу Вас нехорошему. ..
Ирина Феоктистова
Лучший ответ
Лучше красноречиво промолчать!
Nazgul Amanali Kyzy
Спросить себя:
Чего я пытаюсь добиться?)
L=
Lakosta =)
Иветта Вайс Спасибо, взаимно Саш )
Театр начинается ...
Прежде, чем сказать что-то другому, скажи это самому себе. (С) Обычно зло начинается с советов в деле. в котором советующий сам не собирается участвовать.
Аня Груздова
Контролировать себя, постоянно набираться внутренниих сил, чтобы уметь сдерживать раздражение
Иветта Вайс Доброго!)
Очень сложная задача. Но, цитирую: Вы держитесь тут.
K*
Klimovaaa)))) ***
За частную не возможно. Стрессы. И время. Когда что то надо быстро и качественно сделать. Сама задача не возможна. Плохо поставлена.
нет лучше уж выговориться и забыть
Aqva-13
Самообладанию надо учиться
Разверуться и уйти . Через час два или на следующий день желание сказать уменьшится или пропадет
Нужно просто замолчать .Помолчать.
Успокоиться. Вдохнуть и выдохнуть.
Не провоцироваться...
Madinka Bekzhanova
вспомнить
Нна Кошман
Стать филантропом !!!
Olya Kosourova
Это воспитание или его отсутствие.
Считать про себя или выйти, уйти.
Постараться поставить себя на место того человека, которому хотели бы что-то сказать. Да, слова могут сильно ранить человека, как осколки от разорвавшегося снаряда. Поэтому, прежде, чем что-то сказать, надо подумать, не торопиться, поразмышлять о том, что сказать и как сказать, какими словами выразить свои мысли, чтобы не задеть "больные места" человека, не нанести ему боль.
Блонди @@@
Не говорить злопамятным
Контролируй свои эмоции и чувства... всегда осознавай, что происходит в твоей голове
Если приходит злость, осознавай, что вот она пришла... и тогда ты начнёшь думать и не наделаешь глупостей. Просто всегда анализируй, о чём ты думаешь и откуда это пришло
Фильтровать свой базар, следить за тем, что исходит из твоих уст, хотя это и сложновато, откровенно говоря.
ужщипнуть себя очень больно!
M Tuborg
Никак. И пытаться тоже не стоит. Слова, сказанные на эмоциях, являются результатом воздействия этих самых эмоций. Если их копить - повреждения неизбежны. Стоит задуматься, а нужно ли находиться рядом с тем, кто вызывает подобные эмоции
С трудом, огромным, нереально тяжким трудом.
Нужно успеть подумать, какие последствия принесут слова, главное успеть.
Напомнить себе чем это чревато. Испорченными отношениями.
Раздевайся сразу, Солнц))
Ира Леуш
Иветта Вайс Это не выход из положения )
Рань меня я же по утру все равно буду жив с солнцем:)
Прям не задумываясь :)