Психология

Какие слова могут убить душу человека.... и почему люди их произносят....

НЕ знаю.... я до сих пор НЕ знаю ответ на этот вопрос.... НО.... это действительно жестоко... бросаться словами... которые убивают... душу... .

Поосторожней со словами,
Они и ранят, и казнят,
Они порой в душе, как камень,
Никем не убранный, лежат.

Поосторожней со словами:
Ведь словом можно и убить.. .
Прервав, как робкой свечки пламя,
Чужой судьбы живую нить.

Поосторожней со словами:
Все то, что высказано зря,
Как бумеранг придет с годами,
В груди раскаянием горя.

Поосторожней со словами:
В словах-завет, в словах-запрет,
В словах всегда живем мы сами.. .
А ЖИЗНЬ-ОДНА,
ДУБЛЕРА-НЕТ!!!
Ирина Литовченко
Лучший ответ
Ольга Зайцева спасибо вам....
я тоже ответ не знаю, только я не хочу , чтобы потом был бумеранг...

..Поосторожней со словами:
Все то,что высказано зря,
Как бумеранг придет с годами,
В груди раскаянием горя.

не хочу, чтобы этому человеку было больно....
Душу (дух) убивают любые слова, унижающие человека как личность, а не являющиеся критикой его поступков. Нельзя говорить человеку: Ты-вор, ты-убийца, а только: ты убиваешь, ты-воруешь. Нельзя ставить на человеке словами клеймо, уподобляясь тому-же, совершившему убийство, только это убийство становиться духовным. Как многие родственники жертв убийства требуют смерти для виновного, не понимая того, что сами становятся такими-же как он и будут отвечать в потустороннем именно за убийство. Человек пожинает всё что сеет своими мыслями, словами, делами. Прежде чем осуждать кого-то, посмотри ЧЕСТНО на себя самого, не грешишь-ли тем-же в мыслях и словах.
Со злости, чтобы больнее ударить.
Юля *
я думаю не слова а частота их произношения.
достаточно говорить такие слова которые убьют в нём творческую жилку а ведь это и есть признак души... ну один из признаков точно)
Катя Кутуева
Произносят чтобы больнее ранить унизить показать презрение А конкретных слов полагаю огромное количество Но самое тяжелое для Души нашей благословенной считаю уверенность визави там собеседника и т д в том что у Вас ее души и нет вовсе! Спаси нас всех Создатель от бездушия !
Ранимую душу. .
любые черные слова убивают. .
особенно от любимого
человека. .
а произносят их.. не думая о другом. .
только о себе и во имя себя
те, самые которые бьют по больным местам.
и чем проще слова, тем дольше их действие.
иногда, люди и не подозревают, что именно они говорят.
Лё
Лёлька
Да, что же это за душа такая, что ее можно словом убить...
Marishka Popova
скажем так... у неё получилось! почему? -так захотелось наверное!
иногда дети получают подарок -и ломают его. некоторые из любознательности, а некоторые от злости.