Психология

Как несколько слов могут убить?

Ольга Сакалош
Элементарно:
- Приговор окончательный, и обжалованию не подлежит! Судебное заседание объявляется закрытым.!
Оля Тищенко
Лучший ответ
Слова не убивают... убивает наше понимание их
могут сделать психом...
Сказать что кто то тяжело болен ...это добьет до конца!!!
Пли!!!! Огонь!!!! Поехали!!!!
[A
[Erke] Askhatova
"Прицел 120, Огонь! "
Дойдя до глубин Души.
легко!.. .
Я .
быстро и надолго однако
Зарема М
В быту за фразой «убить словом» чаще всего, скрывается ситуация, когда какой-то человек способен настолько сильно повлиять на другого, что только одним, двумя предложениями, произнесенными вслух или написанными, может в корне поменять его жизнь. Конечно, напрямую слова не способны повлечь за собой реальную физическую травму, но они могут «убить» ожидания, нанести серьезную психологическую травму.
Diana Sevzihanova
Морально можно убить словами человека...
Наталья Диль
И очень хорошо, что мы общаемся словами, а не мыслями, а то убиенных было бы гораздо больше...
"Иди и делай аборт"
Могут наповал, а могут надолго вывести из строя)
если задеть за живое -слова больно слышать, если избавляться от комплексов -то не будет слов, режущих слов
Софья Малая
Могут, мотря какие слова и состояние того, кому говорят
Даже одно.
Лена Миннапова
=Элементарно.. =
Приговор-"К сожалению, жить ему осталось не более 2-х месяцев.... "
Аяна Кызыл
Тяжелее всего слышать что-то уничижающее от людей близких..!
Могут. Недавно смотрела передачу про Евгения Евстигнеева. Так вот, перед операцией на сердце английский врач стал говорить о болезни, операции и реабилитации.... А переводчик дал некорректный перевод.. . Прозвучала фраза: Возможен летальный исход.... Евстигнеев умер.... До операции.. . Сразу, когда услышал слово: ЛЕТАЛЬНЫЙ.. .
Это частная история, которая мне сразу вспомнилась.... Таких примеров ...море...
"....Есть слова - словно раны, слова - словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.... "

Мощное оружие!!!
Бац, бац!
Татьяна Пётух
Никак. Убивают всегда люди, если не говорить о несчастных случаях.
Вариантов - бесконечное множество)
С какой целью интересуешься?
Светлана Ф
Ольга Сакалош Да в песне какой-то услышала и решила спросить =_)
иногда можно и молчанием "убить"....
Юлия Бибишева
Терпеть не могу эту историю .Слабонервным не читать .
Молодая семья . Трое детей - погодок .Старшему 3-4 года, среднему 1-2, и младшей месяцев 3-4 .
Мать все время ругала мальчишек - " Описиешь штаны - возьму ножницы и отрежу писюн "
Однажды, когда она купала младшую в ванне услышала плач .Выбежала на крик и увидела, что старший отрезал среднему половой орган .Она от ужаса ударила старшего, схватила плачущего и побежала в больницу .Не буду рассказывать весь кошмар подробно .Старший умер от удара об батарею. Средний от потери крови по дороге .Младшая утонула .Мать итоге сошла с ума . Отец повесился .
казнить нельзя помиловать))) ) тут даже запятая может убить
«Словом можно убить, словом можно спасти…» К сожалению, убить легче... В существование высших сил не веришь, пока они не входят в твою жизнь... .
.
**
***@rgentinoсhk@ ***
Katerinka **** Иногда сознательно лучше не пускать их в свою жизнь.Даже с благими намерениями.
морально, как же ещё?
Раиса Чумак
Украинская поэтесса Леся Украинка писала: "Слово - одна ти єдиная зброя, ми не повинні загинуть обоє" Смысл на русском языке - слово-одно ты единственное оружие, мы не должны погибнуть вместе. Поэтому словом можно убить человека, распять его, сломать его дух.
когда они бьют в самое сердце
**
***амира ***
интонацией+значением слова+эмоционально+невербально+что-то личное=легко можно сразить. но закон бумеранга действует втройне. это надо помнить..
Если убитый принял какие - либо слова слишком близко к сердцу. Такие случаи бывают.
Словами может убить только самый близкий для тебя человек.... Убить раз и навсегда... Это всегда неожиданно и уже не поправимо...
Физически не убьют, а вот морально прибить могут надолго, сильные духом выживают
произнести то что человек больше всего боится услышать
Морально.
И даже - физически.
Уроните каменное ДА на голову
Роза Пимонова
врач если скажет поценту, вам мало осталос жит, он точно умрёт.
и еще как могут. так что давайте следить за своими словами
ага.. особенно если это проклятье на смерть))
Когда чувствуется что твое слово "последний контрольный выстрел".
***azhara ***
Чаще всего морально ...
Лучше не произносить такие слова, которыми можно сделать больно человеку! Потом все вернется...
Б*
Белла ***
Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.
Есть слова - словно раны, слова - словно суд, -
Словом можно полки за собой повести.
Слово можно в разящий свинец перелить.
Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.
Повторять их не смею на каждом шагу, -
Как знамена в чехле, их в душе берегу.
Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.
Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.
Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,
Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.
Пусть разменной монетой не служат они, -
Золотым эталоном их в сердце храни!
И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.
Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!
слова порой опасней ножа
**
** **** ****я
Легко.. . Особенно зная болевые точки...