Потому что чем дальше в лес, тем больше дров.
Вчера было оскорблением гомик, а сегодня он в тренде, и оскорбление - тот, кто его до сих пор не уважает, со вчерашнего дня не перестроился.)) надо ж, типа, идти в ногу со временем.))
Психология
А почему вообще некоторые произносят слово гомофоб так словно это какое-то оскорбление?)
Это следование моде что ли, мне вообще не обидно, если меня так оскорбят к примеру и многим так.
Потому, что это оскорбление. Есть люди, которые относятся к геям терпимо, есть кто их не любит - это дело каждого. А есть гомофобы. Они не просто не любят геев, они их уничтожают. Т. е. ловят на улице и избивают до полусмерти, а часто и смерти. Погуглите "мэтью шепард история", потом даже фильм сняли про всё это. Подростки избили гея до потери сознания, вывезли его за город, раздели до гола и привязали к забору. В общем оставили умирать истекающего кровью парня в ночь. Он умер. ВОТ ЭТО ГОМОФОБИЯ. Это как фашизм, когда люди считают, что кто-то имеет право на жизнь, а кто-то не имеет, просто по факту рождения. Гитлер уничтожал евреев, гомофобы - геев. Или своими руками, или доводят людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией до самоубийства. Среди них самый высокий процент суицидников.
Хуурак Шончалай
Вы сами придумали такую трактовку. Гомофобами сейчас называют как раз всех кто просто отрицательно относятся.
Так это и есть оскорбление: не достоинство же интересоваться кто куда свой член пристраивает.
Хуурак Шончалай
Это вам мозги промыли, что именно по этому критерию запрещено составлять мнение о человеке.)
Анна Лыскова
так те ж сами любят рассказать, куда вставляют.)) гордятся еще.)
Ну, значит трус, педиков боишься.
Хуурак Шончалай
Сейчас оно используется не в таком смысле.
Прикладная Биология
Первая ошибка это допустить этот вопрос к обсуждению.
Нет места геям на земле!!! нет!!! это ошибка природы!! это уродство!!!
ну потому что так характеризуют личности, не способные к пониманию, т. е. достаточно примитивно все воспринимающие
еще и агрессивные
Хуурак Шончалай
А может наоборот разумные и не разлагающиеся?)
Если откинуть изначальное не точное значение "фоб", а просто все кто отрицательно относятся.
Ну типа с пид арами им покайфу жить, а ты стремаешься и они неиуважают тебя, что ты не толлитарен
Адекватный человек глмофобом не будет
Хуурак Шончалай
Наоборот)
хотя конечно слово гомофоб не отражает сути, но допустим будем говорить о нем)
Потому что ты не в тренде
Nelja Brok
Хреновые нынче тренды...
Не встречал на районе такого. Это наверное на западе такая фишка.