Психология

А слово "гомофоб" разве оскорбительно?

Гомофобы!

Сразу несколько поводов для ненависти и бешенства:

— Поднимают тему, которую лично я считаю не совсем приличной и уместной в личной беседе.

— Позволяют себе обсуждать личную жизнь других людей, фигурально выражаясь, залезая к ним в постель.

— Не осознают, что кроме животной попытки самоутвердиться за счет тех, кто от них отличается, за их гомофобией мало что скрывается. (Насколько теория о том, что гомофоб это латентный педераст у которого не хватило сил преодолеть узы общественной морали и наслаждаться тем, что ему хочется, соответствует действительности я не знаю)

— Есть крайняя степень лицемерия в том, что всласть поругав геев в интернете или за пивом в дружеской компании "настоящий мужик" идет в спальню к жене, делает умильные глазки и ласково просит: "котенок, давай сегодня в попку"

— Сложнопередаваемое интуитивное ощущение того, что одержимость данной темой является чем–то очень грязным и болезненным возникает у меня.

Бесит все это, но еще больше печалит.
Gulshat Tattybaeva
Лучший ответ
Да оно какое то не очень русское и как то не очень то и обидное.
Для меня что гомики,, что гомофобы. одним миром мазаны. Причем последние агрессивнее первых. Гомики то хоть и напрашиваются в наше время на грубости, наглеют. но по жизни скорее жертвы. Вот гомофобы, наоборот.
В общем я их не люблю И сама озабоченность чужой ориентацией. несколько напрягает. Потому и слово гомофоб, для меня из разряда не лучших эпитетов. Быть отнесенным к гомофобам. мне было бы неприятно наверно не меньше. чем к гомикам. Впрочем, по большому счету, мне нет до всего этого дела.
Ну как русофоб. Русофоб русских боится, гомофоб гомосексуалов. А чё бояться-то? Страх, он от тупости.
ну как дурачок..
Асель Шуакпаева(Нугуманова) Не вижу логической связи.
Нет
Наталия Ч