Психология

если мне не нравится то что вы мне говорите, как с вами поступить в ответ, чтобы и вы узнали как ваши слова меня ранят?

Не нравится, не слушай! Многим не нравится правда, потому что хочется чего то другого! Но не обижаются на правду! Если только это не оскорбления! Так и на них не стоит обижаться, это всего лишь ошибочное мнение оскорбляющего.. . А если отвечать на них, то ты ни чем не лучше, обидевшего! Я своё мнение высказала, надеюсь не обидела?
Лилия Хисматулина
Лилия Хисматулина
94 609
Лучший ответ
КОГДА Б ОН ЗНАЛ!

Когда б он знал, что пламенной душою
С его душой сливаюсь тайно я!
Когда б он знал, что горькою тоскою
Отравлена младая жизнь моя!
Когда б он знал, как страстно и как нежно
Он, мой кумир, рабой своей любим.. .
Когда б он знал, что в грусти безнадежной
Увяну я, непонятая им!. .
Когда б он знал!. .

Когда б он знал, как дорого мне стоит,
Как тяжело мне с ним притворной быть!
Когда б он знал, как томно сердце ноет,
Когда велит мне гордость страсть таить!. .
Когда б он знал, какое испытанье
Приносить мне спокойный взор его,
Когда в замен немаго обожанья
Я тщетно жду улыбки от него.
Когда б он знал!. .

Когда б он знал, в душе его убитой
Любви бы вновь язык заговорил,
И юности восторг полузабытый
Его бы вновь согрел и оживил! -
И я тогда, счастливица!. . любима.. .
Любима им, была бы, может быть!
Надежда льстит тоске неутолимой;
Не любит он.. . а мог бы полюбить!
Когда б он знал!. .

Февраль 1830, Москва
Патимат Алиева
Патимат Алиева
27 629
.Воля любого сказать что-то в наш адрес. наша же воля - принять это или не принять. Есть красивая притча про Будду. когда Будда ходил, проповедуя свое учение, в одной деревне его встретили плохо и забросали бранными слоовами. он сказал: "Спасибо".Люди удивилиьс: "За что ты благодаришь нас? "Будда ответил"В деревне перед вами люди встретили меня цветами и фруктами, ноя их не взял, я в них не нуждаюсь. Вы кидаете мне бранные слова, но они не нужны мне также. Спасибо, я их не беру".если вам это не нужно или у вас нет оснований верить этим людям - с какой стати вы впускаете их слова или взгляды себе в душу? если вы знаете себе цену, почему верите случайным словам другого? На правду обижаться глупо, на ложь - глупо вдвойне. Если вас"задели" - значит, в мире два больных: он, который задел вас в силу своего душевного нездоровья и вы, которая в силу своего душевного нездоровья оказалась задетой. Нездоровьем кого из этих двух больных вам, на ваш взгляд, стоит заняться? что проще? нужнее? Перспективнее?
Мукашева Алина
Мукашева Алина
26 355
Пишите на Мой Мир сообщение или письмо. Кстати, может быть и вы уже кого-то ранили своими словами?
Kira Stagorsne
Kira Stagorsne
19 806
любой человек может по-разному среагировать на одни и те же слова! если Вас что-то обидело, лучше постараться объяснить, лично у меня были случаи, когда мне писали не очень приятные вещи, а потом в результате разговора с человеком даже возникала симпатия... если Вам что-то не понравилось в моих словах, пишите в комментах или на почту..))
Любить любящего- какая награда.. ? ( Библ.)
сказать правду... если отмалчиваться, то как узнать, что тебе обидно...
хм ) а чем же Вы от нас отличаться будете ?)))))))))))
Привет. Чтоб (например) я понял. Понял-до глубины души и соответственно сделал выводы-и больше Вас не обижал-пообщайтесь, поймите, найдите слабое место у меня-и морально "случайно"зацепите так-чтоб не требовалось лишних обьяснений. Просто всё. Не спорю-жёстко. Но эффективно. И обаснованно. (Это оружие-хороших защитить-плохих наказать) Знаете поговорку-добро должно быть с кулаками. (Хотите подробнее-пишите в "мой мир").
Пишите в комментарии...