Психология

одно неприятное слово может ранить больше чем сто приятных успеют залечить?

Слова вторгаются непрошенными гостями в наш внутренний мир. Может, стоит хорошую стражу на воротах поставить?
Нина Ковырзанова
Лучший ответ
королева! слова, это просто слова.. . лечат и калечат поступки.. .
не грусти!!!
да, как говорят, словом можно вылечить, и словом можно и убить.
Elena Shum
Очень даже да . Особенно больно, когда это от близкого человека. Другие могут говорить что угодно и сколько угодно, а вот близкий одним единственным словом - как ножом по сердцу может ...
одно такое слово может жестокую рану нанести, что зашивай а кровь течет все ровно.
Лейсан Гараева
Ты про синяки под глазами?
Наталья Демирова Не боишься социопат, что у тебя тоже синяки появятся? -И не только синяки! -И не только под глазами!
Наталья Демирова А языком ты хорошо работаешь, детка?
ВСЕГДА ПЛОХИЕ ДЕЛА ПЕРЕЧЁРКИВАЮТ ВСЕ ХОРОШИЕ, ПАРАДОКС НЕ ПРАВДА-ЛИ?
Надежда Демина
профи на этом проекте не обижаются.
Они не видят и не слышат
Живут в сём мире, как впотьмах,
Для них и солнца, знать не дышат,
И жизни нет в морских волнах.

Лучи к ним в душу не сходили,
Весна в груди их не цвела,
При них леса не говорили,
И ночь в звездах нема была!

И языками неземными,
Волнуя реки и леса,
В ночи не совещалась с ними
В беседе дружеской гроза!

Не их вина: пойми коль может,
Оргáна жизнь глухонемой!
Увы, души в нём не встревожит
И голос матери самóй!
Однозначно.
Неа подорожник лучше
Нет. Сила с массе, если масса слаба, то тогда да.
Вся проблема человечества, на мой взгляд в том и заключается -что Добро, всей своей силой массой, не в состоянии ликвидировать последствий зла.
-Если бы Добро могло изменить последствия зла -давно бы наступила Эра Милосердия.
на самом деле это приятное слово, ведь оно раскрыло не исправность