Слова и ранят и тревожат
Словами бьют, словами лгут.
Слова - они печали множат.
Нагадят в душу и уйдут
И чтобы выжить в этой бойне,
Когда от боли скрутишься дугой,
С моей я вижу колокольни,
Остаться лишь самим собой.
Психология
Как защищаетесь от слов, что ранят?
Защищаться не умею, но всегда говорю себе под нос : я дитя Божье, кто меня обидит, тому суждено не быть любимчиком небес
Немного банально, но ЭТО работает !
Уехать в страну в которой говорят на языке которого Вы не знаете ..)))
Никак. Лучшая защита. Через время вместо ран броня будет.
Слова - это только слова, не копьё и не кинжал. Когда-то ранили, но я уж забыла то время) .
Если ХОТЯТ ранить - обломятся, фиг от меня дождутся нужной им реакции, я всё делаю наперекор ехиднам) .
Если НЕ ХОТЯТ, но задевают... тут надо подумать, может, и есть рациональное зерно. Но чаще не бывает.)
Стараюсь подставить свою внутреннюю некую непробиваемую броню... И вообще, надо смотреть на все перипетии жизни философски...
Притворяюсь... бабочкой, ускоряю скорость взмахов, чтобы стрелы летели мимо... (Шутка) ид
А вообще... давно живу с душевной страховкой. Это такая психологическая технология дающая человеку защиту и бережёт его от утрат.
Редкий человек ранит намеренно и жестокосердно. Многие ранят неосознанно. я это понимаю и от этого легче. Важна искренность.
Если Вам, Леонид, нужна эта техника, я смогу Вам её завтра переслать.
Ооочень хорошая штучка.
1. Снижаю значимость источника слов.
2. Ищу и критично пересматриваю те внутренние значимости и приоритеты, которые якобы нарушаются чужими словами и приносят душевную боль.
Сейчас научу. Я их просто не слышу )
Ничего не принимаю на свой счёт кроме денег.
Я Бог и только я говорю Истину - вот и всё что нужно.
Татьяна Амирова
осталось научиться слушать, ой извините за наезд на Бога, он то это и так умеет
отодвигая говорящего их подальше от сердца....
исследованием собственных ран, если ранят, значит есть над чем поработать по изменению себя
Никак. Раны заживают и оставляют шрамы-память. Эта память и защищает потом...
Будущее укрыто даже от тех, кто его делает.
Я не защищаюсь. Я открываю осадной щит и принимаю все стрелы!
забываю
Лучшее орудие против оскорбительной критики - смех. Остроумный ответ поможет справиться практически с любым обидчиком.
А я страдаю. Даже если нахамит чужой, долго отхожу, анализирую, что не так. Но постепенно боль уходит. А если это тот, в ком души не чаешь, в ком смысл всей жизни, тогда раны остаются надолго и кровоточат. И защиты нет никакой. Вот только с годами черствеют чувства и сердце становится холодным и на слова, которые несут боль, уже звенит стальной музыкой. Закалилось!
фильтром
Не то оскверняет человека что входит в сердце, а то что из него. Мы сами себя колечим.
Не принимать их...