Психология
слова... почему ж они так ранят?
Слова подобно музыке - ранят только "меломанов".
Людмила Синицына
нет
Людмила Синицына
обидчивых ранит все
Бронежилет оденьте ..))
Не только ранят - просто убивают. Уничтожают ((
Слова, всего лишь слова! Но вылетят- не поймаешь! (
Не ранят.
А потому, что вы тонкой душевной консистенции! Желаю Вам здравствовать! И быть примером для всех)))
зависит с каким эмоциональным настроем идут.
брошенные мимоходом, а злой порыв подливает масла в огонь
слова ничего не значат
Нож, пуля, кулак поражает тело... Слово поражает душу... И нет ни бинтов, ни мазей, способных залечить душевные раны... Слово - самое опасное оружие... Оно заряжено чувствами: ненавистью, завистью, злостью... Такие "пули" не только ранят, но и убивают...
Реагируешь на них. Как ни банально не слушай и все. Мне помогает..
Сами слова лишь набор букв. Слова обозначают какие то понятия, вещи, чувства, позволяют давать характеристики всему окружающему.
Так вот сами по себе слова не ранят. Они лишь описывают, это средство общения.
Раны наносите себе вы сами своим отношением к этим словам. Поймите, само по себе даже оскорбление не является оскорблением, пока вы его не приняли на свой счет. Пока вы не оскорбились этим словом, приняв его на свой счет от какого то другого человека. То есть ранят чувства и эмоции, которые вызываются реакцией на слова.
И чтобы слова не ранили - необходимо научится иначе реагировать на слова других людей.
ерунда